Житель Ленобласти убил подругу и сбросил ее тело в соседний колодец

Что произошло 18 апреля в истории Якутии

«Зенит» не сумел додавить «Спартак» в дебютном матче Слишковича, но прошёл в финал Пути РПЛ Кубка России

НБА пожизненно дисквалифицировала центрового «Торонто» Портера

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

ЦБ перевел часть резервов в юани, иены и евро

Наиболее высокую доходность среди фактических портфелей валютных активов за июнь 2017 года - июнь 2018 года показал юань - 3,2% годовых, доходность доллара США составила 0,35% годовых. Вместе с тем, доходность евро показала отрицательную величину (-0,17%).

Названа новая мировая резервная валюта

Будущей мировой резервной валютой вместо с американским долларов может стать китайский юань. Об этом агентству Reuters сообщил глава Банка Англии Марк Карни. Он признал, что подобные изменения происходят гораздо медленней, чем рост или уменьшение экономик стран.

Выпуск купюр в 500 евро будет прекращен к 26 апреля

Бельгийская газета Soir пишет, что центробанки 19 государств Еврозоны прекратят в этом году выпуск банкнот в 500 евро. 17 стран перестанут печатать кончат еврокупюры самого большого номинала к 27 января, Германия и Австрия сделают это до 26 апреля.

«Главкино» ждет драматический финал

«Главкино» в основном зарабатывает на сдаче в аренду павильонов и оборудования, строительстве декораций и других услугах для теле- и кинопроизводства. В самой компании «Главкино» вопрос о возможном банкротстве переадресовали в пресс-службу банка ВТБ.

Американские фондовые индексы растут в начале торгов

Американские фондовые индексы растут в среду благодаря оптимизму в отношении переговоров между США и Китаем. В центре внимания трейдеров - протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) от 18-19 декабря, а также выступления представителей Федеральной резервной системы (ФРС).

Названы причины предстоящего роста цен на жилье

Правительство может увеличить взносы в Фонд защиты прав дольщиков (сейчас девелоперы перечисляют в него 1,2 процента от суммы каждой сделки с покупателем). В этом случае застройщикам придется повысить стоимость квартир. Третья причина прогнозируемого роста цен на жилье — ускорение инфляции.

Самый неприятный для рубля период миновал

Самый неприятный для рубля период, похоже, миновал на стыке 2018 и 2019 годов. Мы предполагали, что пик пары USD/RUB будет поставлен именно в эти дни, на уровнях вплоть до 72 рублей.

Ипотечные ставки в 2019 году могут превысить 10% годовых

По другим прогнозам, средняя ставка по ипотеке в 2019 году приблизится к 10 процентам. Или вовсе превысит эту отметку. В связи с этим, несмотря на высокую потребность россиян в улучшении жилищных условий, спрос на жилищные кредиты может замедлиться.

Криптовалюты растут на фоне возможного одобрения биткоин-ETF в Японии

Основные криптовалюты умеренно растут в цене на спекуляциях о том, что Япония может одобрить биткоин-ETF. Как обсуждается на рынке, финансовый регулятор страны в настоящий момент изучает вопрос спроса на такие фонды на внутреннем рынке Японии.

Концерн «РОССИУМ» разместил биржевые облигации на 10 млрд рублей

Концерн "РОССИУМ" разместил биржевые облигации на 10 млрд. рублей, сообщила организация. Эмитент в период с 26 по 29 декабря 2018 года реализовал по открытой подписке 10 млн. облигаций серии 001Р-02, что составляет 40% от общего объема займа.

Азиатские индексы закрылись в плюсе

В тоже время, разрешения на строительство в ноябре резко упали на 9,1%, тогда как аналитики ожидали снижение показателя лишь на 0,5%. Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific закрылся в плюсе.

Российский рубль укрепляется к доллару на старте торгов

По данным торгов, курс доллара составил 66,84 рубля снизившись на четыре копейки, евро растет до 76,61 рубля прибавив шесть копеек. Цена бивалютной корзины выросла всего на 0,6 копейки к предыдущему уровню закрытия до 71,24 рубля.

Курс рубля идет по дороге, полной опасностей

Начало года ознаменовалось ростом курса рубля к доллару и евро, однако впереди российскую валюту могут ждать серьезные испытания. Одним из главных рисков для рубля остаются санкционные.

Рубль дешевеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,98 рубля, курс евро повысился на 25 копеек до 76,8 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,3-0,6%

Рынок акций РФ открылся в среду ростом цен blue chips на фоне позитивной динамики мировых площадок в ожидании прорыва в торговых переговорах США и Китая; индексы МосБиржи и РТС за минутут торгов прибавили 0,3-0,6%, при этом падают акции "РусАла" и GDR En+ Group на санкционных новостях.

Эксперт спрогнозировал курс доллара на сегодня не выше 68 рублей

Курс доллара к рублю сегодня будет находиться в интервале 66, 45 — 67,8 за 1 $. Об этом "Реальному времени" рассказал руководитель отдела операций на финансовых рынках банка "Восточный" Константин Кочергин.

Возможность повышения по индексу РТС остается в силе

Возможность повышения по индексу РТС остается в силе — трейдеры на мировых фондовых площадках по-прежнему демонстрируют оптимистичный настрой, что во многом связано с ожиданиями улучшения отношений США и КНР в сфере торговли (сегодня, как ожидается, завершится раунд торговых переговоров на уровне представителей министерств, после чего смогут начаться переговоры на более высоком уровне).

Новости России
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам