Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Пасхальное меню в ресторане BUONO

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2019

Россия сохранила первое место среди импортеров грузинского вина

Грузия не осуществляла поставки вина в РФ в 2007-2012 годах. Экспорт был возобновлен в июне 2013 года, в тот же год Россия заняла первое место среди стран – импортеров и сохраняла лидирующую позицию все последние годы.

Индекс Мосбиржи поднялся выше 2400

Резкий рост стоимости нефти привел к повышению индекса Мосбиржи на 1,08% до 2401,18 пункта. При этом индекс РТС поднялся на 2,63% до 1115,39 пункта.

Золото возвращает свой блеск на фоне падения фондовых рынков

Конец года зачастую сопровождается ростом на фондовых рынка, известным также так «ралли Санта-Клауса». Но в этот раз вместо ралли инвесторы пережили худшее падение со времен финансового кризиса с мощной волной распродаж на рынках акций.

Данные по занятости и выступление Пауэлла могут повлиять на доллар

Курс доллара может вырасти или упасть сегодня вечером: направление зададут отчет о рынке труда и выступление главы ФРС На фото, глава ФРС Джером Пауэлл Иена Иена снизилась вместе с казначейскими облигациями США, поскольку желание рисковать вернулось на рынки.

Приведёт ли январское повышение НДС к росту инфляции

Рост налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20% может спровоцировать продавцов и производителей к включению дополнительных выплат в конечную цену товара. Эксперты не исключают, что такая ситуация может привести к ускорению инфляции.

Фонд защиты вкладчиков получил от Минфина Крыма 37 миллионов рублей

Фонд защиты вкладчиков получил от министерства финансов Крыма 37 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе министерства.

Фонд защиты вкладчиков получил от Минфина Крыма 555 миллиардов рублей

Фонд защиты вкладчиков получил от министерства финансов Крыма 555 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей. Об этом Крым.News сообщили в пресс-службе министерства.

Цена золота выросла выше 1300 долларов за унцию

Цена золота в ходе торгов в пятницу увеличилась до рекордного уровня с июня прошлого года. Стоимость преодолела порог в 1300 долларов за тройскую унцию на фоне усиления спроса на защитные активы. Рост цен на золото вызван повышением спроса на него.

Китайский ЦБ принял решение снизить нормы резервирования для банков

НБК намерен придерживаться разумной кредитно-денежной политики и не планирует наводнять экономику ликвидностью. Китайский ЦБ снизил норму резервирования для некоторых банков четыре раза в 2018 году.

Золотовалютные резервы НБ Белоруссии незначительно сократились в 18г

За декабрь резервы сократились на $282 миллиона. В последний месяц года Белоруссия выплатила кредиторам $940 миллионов, из которых $470 миллионов составило досрочное погашение долгов. В общей сложности в 2018 году Белоруссия выплатила по валютным долгам $5,7 миллиарда.

Что подорожало в России с 1 января 2019 года

В России с 1 января 2019 года повышен налог на добавленную стоимость (НДС), в связи с чем, естественно, подорожают товары: продукты, техника, лекарства, машины.

Первая биржевая сессия в Токио открылась снижением индексов

Ключевой индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны, за первые 15 минут операций (к 03:15 мск) 4 января опустился на 3,56% по сравнению с закрытием 28 декабря, до отметки 19 301,28 пункта. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства