Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря

Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

200 пассажиров и экипаж застряли на круизном лайнере «Сергей Дягилев» в Москве

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2019

Российская валюта испытает давление со стороны Запада в 2019 году

Аналитики определили главные факторы давления на российский рубль со стороны стран Запада. Основным препятствием станет риск дальнейшей реализации и усиления санкций со стороны США и европейских государств.

Рубль продолжил расти к доллару и евро

Сайт kp.ru писал о том, что в целом за прошедший год курс рубля упал на 17,5% по отношению к доллару, и на 6,8% - к евро. Однако в 2019-м торги на Московской бирже открылись ростом российской национальной валюты. В первые часы четверга евро потерял 1,19 рубля, а доллар подешевел на 53 копейки.

1000 рублей к пенсии: кто получит прибавку

Неработающие пенсионеры, которые получают в среднем 14 500 рублей, могут рассчитывать на свою законную 1000. У кого же пенсия больше или меньше, коэффициент индексации будет другой.

Apple портит настроения на биржах США. Игроки «бегут» в японскую валюту

Инвесторы ждут скорых переговоров по поводу разрешения торгового конфликта между США и Китаем. Об этом заявил и американский президент Дональд Трамп, который ждет возобновления роста на биржах США после некоторых подвижек в решении торгового вопроса, заметил аналитик Forex Club Иван Марчена.

Праздничное контрнаступление: рубль и нефть берут реванш

Надеемся, что торги не принесут россиянам неприятных сюрпризов в праздничные дни. 18:09 Начавшись, как с атаки на рубль, торговый день заканчивается на позитивной ноте. Рубль укрепился, нефть подскочила до $56 за баррель, российские фондовые индексы также подросли.

Праздничное контрнаступление: рубль и нефть берут реванш. LIVE

17:20 Следующий год предполагает возвращение РФ и других участников ОПЕК+ к сокращению нефтедобычи в рамках продолжения действия сделки. В начале декабря страны договорились с 2019 года «убрать» с рынка еще 1,2 млн б/с.

Европейские рынки акций завершили торги в среду без единой динамики

Европейские рынки акций показали разнонаправленную динамику по итогам первой торговой сессии 2019 года на фоне слабых статданных из Китая и Германии. В центре внимания рынка новости из Китая, где впервые с мая 2017 года отмечено снижение производственной активности.

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $54,2 за баррель

Мартовские фьючерсы на североморскую смесь нефти Brent утром в четверг падают в цене на бирже ICE, следует из данных торгов. По данным на 9.30 по московскому времени, снижение составляло порядка 0,66%, баррель стоил $54,16.

Какие события могут повлиять на рубль в 2019 году

3 января после праздничной паузы возобновляются валютные торги на Московской бирже. Эксперты не исключают, что в начале нового года внешние факторы могут работать против рубля. В первую очередь такой прогноз связан с невысоким уровнем мировых цен на нефть.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд