СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2019

Доллар затаился, а евро грустит: курс валют в Молдове на четверг

Национальный банк Молдовы установил обменный курс на 3 января. По данным регулятора, в четверг на валютном рынке страны будет относительный штиль. Евро подешевеет к молдавскому "льву" на пять банов и будет стоить 19,5679 лея.

Нацбанк Украины оштрафовал «дочку» Сбербанка более чем на $3,4 млн

Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал «дочку» Сбербанка на 94,7 млн гривен (более $3,4 млн) за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Что происходит с курсом валют в Молдове

Единая европейская монета подешевеет завтра на пять банов. Ее официальная цена, установленная Национальным банком Молдовы, составит 19 леев 56 банов, передает МОЛДПРЕС.

Конфискованные деньги коррупционеров пойдут в Пенсионный фонд России

До вступления закона в силу бюджет ПФР формировался, в частности, за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, межбюджетных трансфертов, доходов от размещения средств ПФР.

Изменения в 2019 году для ИП с работниками и без

Отмена взносов ИП в 2019 году Изменения в работе предпринимателей на 2019 год (таблица) Изменение Комментарий Страховые взносы Вырасли личные страховые взносы ИП (Федеральный закон от 27.11.2017 № 335‑ФЗ) С 2019 года личные взносы ИП не привязаны к МРОТ.

Аналитик: Экономике США предсказывают торможение, но это не рецессия

Федеральная резервная система (ФРС) США прогнозирует на ближайшие три года замедление темпов роста американской экономики, но «рецессией это назвать нельзя». Такое мнение высказала «Росбалту» заместитель директора информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Кокорева.

В Узбекистане вводится плоская шкала налога на доходы физлиц в 12%

Ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 12% при плоской шкале налогообложения вводится в Узбекистане с 1 января 2019 года, высококвалифицированные иностранные специалисты будут уплачивать подоходный налог в размере 50%.

Сколько миллионов долларов потратил Нацбанк на поддержание курса сома

Нацстатком девять раз продавал инвалюту на общую сумму 154 миллиона 550 тысяч долларов и трижды покупал на 20 миллионов 550 тысяч. Таким образом, отрицательное сальдо составило 134 миллиона долларов. Доллар за год подорожал с 68,84 до 69,85 сома.

«В наступившем году экономика России вполне может столкнуться с инфляционным шоком»

"Инфляция в 2019 году может быть в 1,5 раза выше таргета ЦБ" Последний российский экономический кризис среди прочего запомнился инфляционным шоком на фоне ослабления рубля из-за падения цен на нефть и санкций стран Запада при одновременном отказе ЦБ РФ от поддержки курса национальной валюты.

Новости России
Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми