Игнатьев: «Угальде пора показать, насколько он классный футболист»

Стала известна средняя стоимость земельного участка в столичном регионе

Невероятная серия Лукас получила одобрение от призера Олимпиады

Девочка получила перелом позвоночника в музее в Москве

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Американские индексы демонстрируют смешанную динамику

В четверг, 13 декабря, ключевые фондовые индексы Соединённых Штатов Америки в первой половине сессии демонстрируют смешанную динамику после того, как на старте торгов пребывали в "зеленой" зоне на фоне оптимизма игроков по поводу появления признаков прогресса в переговорах между США и Китаем на тему торгового конфликта.

Рынок акций РФ в четверг подрос после 3-дневного снижения, «Норникель» обновил максимум

Накануне члены Европарламента приняли резолюцию по Украине, в которой в том числе призвали заблокировать строительство газопровода "Северный поток - 2". Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в четверг, что это решение Европарламента принято под давлением США.

Бюджет РФ продолжает наращивать профицит

Профицит федерального бюджета РФ за январь-ноябрь, по предварительной оценке Минфина, составил 3,394 трлн рублей, или 3,7% ВВП. В целом доходы бюджета за 11 месяцев составили 17,457 трлн рублей, или 92,1% к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному законом о бюджете на текущий год.

Рынок российских акций вырос на 0,3%

Рынок акций РФ завершил торги на подъеме на фоне позитивной динамики на мировых фондовых рынках и дорожающей нефти. В четверг выросла Азия (Япония прибавила 1%, Китай - 1,2%). Фондовая Европа открылась без единой динамики, однако затем перешла по большинство индексов в зеленую зону.

Что будет с Litecoin. Криптовалюта подешевела до $24

В четверг, 13 декабря, среднерыночная цена Litecoin снизилась до отметки в $24. В середине ноября криптовалюта стоила $50, с тех пор ее цена опустилась на 52%. В ближайшее время курс альткоина может вновь начать расти, считает аналитик Ethereum World News Аяш Джиндал.

Прямые инвестиции немецкого бизнеса в Россию превысили 2 млрд евро

Прямые немецкие инвестиции в экономику России за первый три квартала 2018 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,4 млрд евро и превысили 2 млрд евро, передает «Интерфакс» со ссылкой на предправления российско-германской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа.

ЦБ вот-вот примет решение о ставке

За ноябрь частным сектором было вывезено 16 миллиардов долларов. А отток за весь год в три раза превысил результаты прошлого года. Подобные показатели говорят об ослаблении экономики, а значит ЦБ может принять смягченную монетарную политику и, следовательно, оставить ставку как есть.

Международные резервы России за неделю выросли на $1,5 млрд

Международные резервы России за неделю, закончившуюся 7 декабря, выросли на $1,5 млрд — до $463,6 млрд, сообщил ЦБ. Увеличение резервов произошло преимущественно в результате поступлений средств на счета Минфина России и рыночной переоценки.

Доллар может взлететь до 77 рублей в 2019 году

При цене на нефть в районе 60 за баррель Brent и при условии возобновления покупки валюты на бирже со стороны ЦБ и Минфина, курс доллара в течение года может вырасти до 73-77 рублей, предупреждают в «Райффайзенбанке». Причиной для падения рубля станет отток капитала.

Рубль находится в боковом тренде

Рубль в течение большей части дня торговался в плюсе, как и валюты других развивающихся стран, однако вечером на фоне коррекции в нефти растерял достигнутый подъем, закрывшись почти без изменений (66,39 к доллару).

Bitcoin подешевел на 47% за месяц. Курс опустился до $3400

В четверг, 13 декабря, среднерыночный курс биткоина снизился до отметки в $3400. Месяц назад криптовалюта стоила $6500, с тех пор ее цена опустилась на 47%. На прошлой неделе актив установил годовой минимум в $3280.

Рынок акций открылся снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,04-0,1%

К 10:01 по Москве индекс МосБиржи составил 2369,33 пункта (-0,04%), индекс РТС - 1124,49 пункта (-0,1%); рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" изменились в пределах 1,3%. Доллар просел до 66,32 рубля (-0,06 рубля).

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта подешевела на 11,26 коп. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии уменьшился на 13,79 коп. и составил 75,3896 руб. Однако к официальному курсу евро вырос на 17,28 коп.

Сбербанк поддался дедолларизации

12 декабря 2018 года заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк России» Александр Морозов, выступая на «Дне аналитика - 2018», заявил, что рубль стал основной валютой сбережения и кредитования для корпоративных и розничных клиентов банка.

Рынок начал день с продаж бумаг «Газпрома»

Без новостей растут котировки акций "Яндекса" (+1,7%). В плюсе также бумаги "МегаФона", которые прибавляют 2% на новостях о том, что дочерняя компания "Мегафон Финанс" подала заявку в ЦБ РФ на осуществление выкупа оставшихся у миноритарных акционеров бумаг.

Фондовые индексы РФ начали торги вблизи уровней закрытия рынка в среду

Торги в четверг фондовые индексы РФ начали незначительными разнонаправленными изменениями на фоне улучшения внешней конъюнктуры на признаках прогресса в торговых переговорах США с Китаем. Европейские фондовые индексы выросли вчера, Stoxx 600 подскочил до максимума за 1,5 месяца.

Бизнес-клиенты ВУЗ-банка смогут оформить «Классический» депозит онлайн

Депозит Классический от ВУЗ-банка для бизнеса теперь можно оформить дистанционно в интернет-банке Light. Депозит идеально подойдет для предпринимателей, которые хотят разместить деньги под высокий процент, но при этом иметь возможность снять их в любой момент.

Доллар стабилен в паре с евро, британский фунт дешевеет

Британская нацвалюта продолжает снижение после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй получила вчера вечером большинство голосов парламентариев-консерваторов в ходе голосования о доверии, которое было инициировано ее противниками внутри партии.

Аналитик рассказала, каким бы был курс рубля без санкций

Отмечается, что доллар мог бы стоить 60-62 рубля, а евро - 70-72 рубля, если бы Минфин России продолжил покупать валюту в этом году в тех же объемах, что и в предыдущем. А без санкций в 2018 году, подчеркивает эксперт, курс рубля бы составил 55 рублей за доллар и менее 70 рублей за евро.

Годовая инфляция в США замедлилась до 2,2%

Инфляция в Соединённых Штатах в прошлом месяце составила 2,2% в годовом выражении, при этом в месячном выражении изменения потребительских цен не произошло. Такие данные приводит Минтруда США. Показатель в годовом выражении совпал с ожиданиями экспертов, опрошенных агентством Reuters.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве