С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

Врач Басанов назвал неочевидные симптомы развивающегося у молодых людей вида рака

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Нацбанк продолжает скупать валюту

С начала текущего года Нацбанк провел 15 валютных аукционов, на которых купил 162,5 миллиона долларов. Официальный курс лари к доллару, установленный Нацбанком на четверг, составляет также 2,6594 GEL/$1, что на 0,0015 лари выше, чем на среду.

В ноябре объемы кредитования в Китае выросли в 1,8 раза

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае в ноябре увеличился до 1,250 трлн юаней ($181 млрд) по сравнению с 697 млрд юаней в предыдущий месяц, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, центробанк страны).

Рубль укрепился к основным валютам

По отношению к европейской валюте рубль укрепился довольно значительно: евро потерял 40 копеек и теперь его стоимость — 75,21 рубля. Напомним, 4 декабря цена доллара составляла 66,29 рубля.

Фондовый рынок США растет в начале торгов

Американские фондовые индексы растут в среду благодаря заявлениям президента США Дональда Трампа по делу топ-менеджера Huawei, поддержавшим оптимизм инвесторов в отношении торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Годовая инфляция в США в ноябре ожидаемо замедлилась до 2,2%

Показатель в годовом выражении совпал с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, в месячном исчислении ожидалась инфляция на уровне 0,1%. В октябре инфляция в США составляла 2,5% в годовом выражении и 0,3% — в месячном.

Рынок акций РФ снижается, несмотря на рост зарубежных площадок

Российский рынок акций во второй половине торгов среды продолжает снижаться, несмотря на рост зарубежных площадок. Индекс Мосбиржи к 15.54 мск проседал на 0,59%, до 2380,24 пункта, индекс РТС — на 0,43%, до 1129,88 пункта, следует из данных торгов Московской биржи.

«Дом.РФ» проведет допэмиссию на 7,8 млрд рублей

Решение о допэмиссии принимается собранием акционеров. Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что Минфин планирует в 2018 году докапитализировать "Дом.РФ" на 7,8 миллиарда рублей для окончательного решения проблемы достройки жилья обанкротившегося застройщика "СУ-155".

В Удмуртии банки выдали кредитов на общую сумму почти 206 млрд рублей

В Удмуртии за 10 месяцев 2018 года банки выдали кредитов на общую сумму почти 206 млрд рублей (населению, предприятиям и организациям). Об этом сообщает пресс-служба Национального банка по Удмуртии. Эта сумма на треть больше, чем за тот же период 2017 года.

Стало известно, какие пособия и выплаты проиндексируют в феврале

В проекте постановления правительства РФ, опубликованном на портале нормативных правовых актов, Министерство труда и соцзащиты РФ предлагает проиндексировать выплаты и пособия для ряда категорий граждан с 1 февраля 2019 года.

В Сбербанке заявили о дедолларизации кредитов и депозитов

Рубль стал основной валютой сбережения и кредитования для корпоративных и для розничных клиентов Сбербанка, происходит постепенная дедолларизация, заявил зампред правления Сбербанка Александр Морозов в ходе Дня аналитика — 2018.

МЭР ожидает ускорение инфляции в декабре

По оценке ведомства, в декабре в месячном выражении инфляция ускорится до 0,5-0,6%. В ноябре темпы роста потребительских цен составляли 0,5%. Ранее глава ведомства Максим Орешкин признал, что прогноз МЭР по годовой инфляции на уровне 3,4% оказался ошибочным.

На Украине владельцы банка перед банкротством вывели из него средства

Согласно сообщению, с 2000 года до 2015 года владельцы банка выдали заведомо невозвратные кредиты подставным фирмам на сумму 3,2 млрд гривен ($120 млн), а также получили кредиты для строительства офисного центра в Киеве на сумму 1,7 млрд гривен ($61 млн), хотя строительства не велось.

Евро теряет привлекательность в ожидании ЕЦБ - eToro

Напомним, сегодня американский лидер подчеркнул, что со стороны ФРС было бы глупо повысить ставку на декабрьском заседании. Для пары EUR/USD, которая продолжает следить за развитием политических событий в Европе, не менее важным будет заседание ЕЦБ, которое состоится завтра.

Сбербанк дал прогноз по курсу рубля на ближайшие два года

Средний курс доллара в 2019-м и 2020 году будет равен 65-70 рублям, заявили аналитики Сбербанка. До этого они прогнозировали курс доллара на уровне 66,5 рубля в 2019 году и 67 рублей в 2020-м. Также эксперты дали прогноз по росту российской экономики, уточняет «РИА Новости».

Краткосрочными ориентирами по паре EUR/USD выступят отметки 1,13-1,138 - «Нордеа Банк»

В любом случае рыночные игроки предпочтут сохранять большую осторожность в преддверии заседаний ЕЦБ (13/12) и ФРС (19/12). На этом фоне краткосрочными ориентирами по паре EUR/USD выступят отметки 1,13-1,138.

С надеждой на Christmas Rally

Для экономики США 2019 год останется годом продолжения роста, хотя рост ВВП может замедлиться до 2-2, 5 %.

Покупать или продавать. XRP подешевел на 40% за месяц

Месяц назад актив стоил на 40% больше — $0,500. Несмотря на это альткоин остается выше рекордно низкой отметки в $0,256, установленной 11 сентября. В то же время другие цифровые деньги обновили свои годовые минимумы 7 декабря: Bitcoin стоил $3290, Ethereum — $83.

Минтруд планирует повысить выплаты, пособия и компенсации на 3,4%

Минтруд внес законопроект, которым предусматривается индексация социальных выплат по линии ведомства на 3,4%. Повышение выплат планируется с 1 февраля 2019 года. В документе, размещенном на портале законопроектов, говорится об установлении коэффициента индексации для выплат в размере 1,034.

Сбербанк подключил Совкомбанк к собственной системе переводов

11 декабря 2018 года председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф сообщил, что к их системе денежных переводов был подключён «Совкомбанк» (ПАО), а ещё несколько банков подписали соглашение о подключении к системе. О каких банках идёт речь, неизвестно.

Вложения ФНБ в иностранные активы принесли убытки в 20 млрд рублей

Сегодня, 12 декабря 2018 года, стало известно, что с декабря 2017 года по май 2018 года вложения средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в иностранные активы принесли убытки в размере $340 млн или 20 млрд рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Счётной палаты РФ.

Рубль встретит Новый год в подавленном настроении

С января по ноябрь нынешнего года реальный эффективный курс рубля — к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции — снизился на 6,5%. Об этом сообщил Центральный банк в своем свежем отчете "Основные производные показатели динамики обменного курса рубля".

ЦБ: Банки РФ продолжают повышать ставки по вкладам

Банки РФ продолжат повышать ставки по вкладам. Средняя минимальная ставка уже доведена до 7,3%. Сведения предоставил Банк России. За месяц средневзвешенная ставка, за исключением депозитов «до востребования», достигла 6,12% (+0,24%).

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ