В РФ из Флориды доставили россиянина, который обвиняется в истязании дочери

Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья

Пощады не будет, не ждите: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 1 апреля

VK может заняться производством игровых приставок и консолей

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

АСВ выплатило 4,8 млрд рублей вкладчикам «Русского ипотечного банка»

Агентство по страхованию вкладов выплатило 4,8 млрд рублей вкладчикам «Русского ипотечного банка». Сумма текущих выплат составляет 65% от общей страховой ответственности агентства по данному банку. Страховое возмещение получили 7,4 тыс. вкладчиков.

Средняя ставка по вкладам физлиц продолжает расти

В октябре средневзвешенная ставка по депозитам физических лиц (без учета Сбербанка) продолжила расти. За месяц ставки увеличились по большинству видов депозитов, кроме депозитов "до востребования", следует из данных Центробанка.

Нацбанк Украины возобновил договор с ЦБ Китая о валютном свопе

Нацбанк Украины и Народный банк (ЦБ) Китая возобновили договор о валютном свопе на три года, сообщил украинский регулятор. Валютный своп — это комбинация двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму с разными датами поставки валют.

Банк России может пойти на умеренное повышение ставки для стабилизации рынка

Рублевый долговой рынок торговался в общем направлении с глобальными облигационными рынками. На фоне умеренно укрепившегося рубля ставки по ОФЗ снизились на 3-15 б.п. Индекс государственных облигаций МосБиржи прибавил 0,1%. Индекс корпоративных облигаций IFX-Cbonds вырос на 0,3%.

Нацбанк Украины продлил на 3 года своп с Народным банком Китая

Китай является вторым крупнейшим торговым партнером Украины. "Доступ к средствам, полученным по договору, будет способствовать осуществлению торговли между Украиной и Китаем в юанях", - говорится в сообщении Нацбанка Украины.

Россиян предупредили о резком росте ставок по ипотеке в 2019 году

Уже в 2019 году в России ожидается рост ставок по ипотеке. В среднем за год этот показатель будет находиться на уровне 10-11%. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на мнения экспертов и участников рынка недвижимости.

Кудрин перечислил ключевые риски для российской экономики

Ключевыми угрозами для экономики Российской Федерации в краткосрочной перспективе могут стать ограничительные меры Запада, цены на нефть и сокращение трудовых ресурсов. Об этом заявил председатель Счетной палаты (СП) РФ Алексей Кудрин.

«Дыра» в капитале Уралтрансбанка составила 569 млн руб

Совокупная разница между величиной обязательств и активов екатеринбургского "Уральского транспортного банка" (Уралтрансбанка), лишившегося лицензии в октябре, составила 569,352 миллиона рублей, следует из вестника Банка России.

Индексы Азии снова начали снижаться

В понедельник, 10 декабря, азиатские фондовые рынки продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику по итогам торговой сессии, в частности, после значительного пятничного снижения американских фондовых индексов.

Керри-трейд возвращается: рубль и валюты EM снова в игре

В первую очередь речь идет долговом рынке США, где наблюдалось резкое снижение доходностей по трежерис, а также первая за более чем за десятилетие инверсия. Все это может оказать серьезное влияние на стоимость активов и валют развивающихся стран, в том числе и рубль.

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

К курсу, установленному Банком России на сегодня, американская валюта упала на 59,41 коп. Курс евро со сроком расчетов "завтра" по отношению к последней сделке предыдущей сессии вырос на 5,43 коп. и составил 75,7968 руб. Однако к официальному курсу евро подешевел на 28 копеек.

Сбербанку дорого обошёлся «Зелёный день»

В целом объём средств населения в банке уменьшился на 11 млрд, до 12,03 трлн рублей, сообщает «Коммерсантъ». Существенный прирост вкладов, вероятно, связан с акцией «Зелёный день», приуроченной ко дню рождения банка. В этот период Сбербанк в течение двух дней открывал вклады по ставке 7,5% годовых.

Доллар снижается на торгах из-за ситуации на рынке труда США

Курс доллара утром 10 декабря снижается к остальным мировым валютам на слабых данных по американскому рынку труда. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс евро к доллару по состоянию на 8.11 мск рос до $1,1427 за евро с уровня предыдущего закрытия в $1,1392 за евро.

Решение ОПЕК и слабость доллара усилили позиции рубля

Укреплению рубля способствовали сообщение о сделке ОПЕК+ и опубликованный отчет по рынку труда в США за ноябрь. Два важных события совпали по времени. Новость от картеля повысила цену на нефть на 5,5%. Отчет по рынку труда в США ослабил доллар США на рынке Форекс.

Что ждёт курс доллара на новой неделе

Центральный банк России установил следующий курс валют на 10 декабря: доллар США составляет 66,92 рубля, евро 76,07 рубля, сообщает РИА VladNews.Во Владивостоке 10 декабря выгодно приобрести в банке Приморье за 66,62 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье за 66,40 рубля за один доллар.

ЦБ наблюдает признаки снижения интереса граждан к банковским займам

Если с 2015 по 2017 год домохозяйства платили банкам больше процентных платежей, чем получали от них новых кредитов (за вычетом погашений), то по итогам десяти месяцев 2018 года чистый вклад банковского кредитования в их располагаемые финансовые ресурсы можно оценить в 1,5% денежных доходов граждан.

Население дорого обошлось Сбербанку

Для сравнения: по данным Банка России, во второй декаде ноября средняя максимальная ставка в десяти крупнейших банках по объему вкладов составила 7,3%. Влияние этой акции сложно недооценить — как пояснили в пресс-службе Сбербанка, население в рамках «Зеленого дня» заключило более 380 тыс. договоров вкладов на сумму свыше 240 млрд руб.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»