Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Российский рынок акций в понедельник ощутимо вырос на внешнем позитиве

Российский рынок акций в понедельник ощутимо вырос, отыгрывая позитивную конъюнктуру мировых фондовых площадок после форума G20. Существенный рост нефтяных котировок выше психологически значимого уровня 60 долларов за баррель также поддержал стоимость российских активов.

С чем связан рост курса рубля и российских фондовых индексов

В понедельник, 3 декабря, курс рубля и российские фондовые индексы продемонстрировали рост на биржевых торгах. Причина положительной динамики связана с повышением нефтяных котировок, которые вновь преодолели уровень $60 за баррель.

Центробанк РФ хочет знать о предстоящих крупных валютных сделках

Банк России обсуждал с крупнейшими игроками, работающими на валютном рынке, создание "канала коммуникации" для своевременного информирования регулятора о крупных клиентских поручениях, которые могут существенно повлиять на курс рубля, сообщили агентству Рейтер источники на финансовом рынке.

Рубль продолжает укрепляться

Напомним, в период с 20 на 21 ноября рубль значительно укрепился по отношению к основным валютам. Он усилился по отношению к доллару (последний подешевел с 66 рублей до 65,5). 24 ноября доллар продавался за 65,66 рубля, но 26 ноября ЦБ РФ заявил об ослаблении отечественной валюты.

Охлаждение торговой войны позитивно сказалось на российском рынке

Переговоры Д. Трампа и Си Цзиньпина предоставили мировым рынкам повод для роста. Переговоры президента РФ В. Путина и наследного принца Саудовской Аравии Бин Салмана прояснили вопрос продления соглашения по ограничению добычи нефти, что позитивно сказалось на её котировках.

В РФ в октябре сохранилась на низком уровне средняя ипотечная ставка

Средняя ипотечная ставка сохранилась на рекордно низком уровне в Российской Федерации в октябре текущего года. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании «Дом.рф». В сообщении отмечается, что ставка по выданным в октябре кредитам осталась на уровне — 9,41%.

Доллар утрачивает статус мировой резервной валюты

Экономист Барри Эйхенгрин указал, что развитие операционных систем персональной электроники упрощает «переключение» между валютами. Тем самым под угрозой оказываются «сетевые эффекты», образовавшие естественную валютную монополию.

Трамп объявил о перемирии в торговой войне с КНР

Дональд Трамп сообщил, что Китай согласился снизить и убрать пошлины на автомобили из США, отметив в твиттере, что сейчас они составляют 40%. После такого заявления котировки акций Джи Эм и Форда пошли вверх. Напомним, торговая война между Пекином и Вашингтоном идет с весны.

Доллар упал на 75 копеек

На открытии торгов понедельника доллар подешевел сразу на 75 копеек (1,2%), евро - на 45 копеек (0,6%). После обвала курсы скорректировались вверх на 0,3-0,4%. Сейчас (12 часов мск) за единицу американской валюты на Московской бирже дают 66,46 рублей, евро торгуется по 75,55.

«АЛРОСА» остается актуальной инвестиционной идеей

Продолжаем ознакомление с финансовыми результатами российских компаний за третий квартал 2018 года. В ноябре свою отчетность также представила компания "АЛРОСА". Компании удалось улучшить финансовые результаты за третий квартал.

Nikkei достиг 6-недельного пика после торгового перемирия США и Китая

Перемирие в торговой войне США и Китая "повышает аппетит инвесторов к риску, в особенности по отношению к акциям, которые в последнее время показывали динамику хуже рынка", отмечает стратег по глобальным рынкам JPMorgan Asset Management Есинори Сигэми.

Стоимость золота повышается на ослаблении доллара к мировым валютам

К 8:33 мск стоимость февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднялась на 0,38% до $1230,7 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опустился на 0,32% до 96,96 пункта.

Частные вклады мешают аннулировать лицензию банка «Траст»

Сегодня, 3 декабря 2018 года, стало известно, что вклады физических лиц мешают Центробанку РФ аннулировать лицензию на осуществление банковских операций ПАО Национальный банк «Траст», тем самым тормозя процесс превращения банка в фонд непрофильных активов.

Ожидаем открытия российского фондового рынка «гэпом» вверх - Инвестиционная палата

Рост цен на энергоносители и предварительная договоренность США и Китая относительно вопросов торговых взаимоотношений, появившаяся по итогам встречи на саммите G20, располагают к покупкам.

Вероятно возобновление роста по индексу РТС - ИФ «Олма»

Принципиальное соглашение РФ и Саудовской Аравии о продлении ограничений объемов добычи нефти, хотя пока и не принято на уровне ОПЕК+ (регулярная встреча ОПЕК запланирована на 6 декабря), вызвало заметную реакцию на нефтяном рынке - фьючерсы на Brent торгуются выше $62 за баррель (кроме того, канадская нефтеносная провинция Альберта решила временно сократить добычу на 325 тыс. баррелей в сутки).

«Дыра» в капитале московского Инкаробанка составила 2,8 млрд руб

Совокупная разница между величиной обязательств и активов московского Инкаробанка, лишившегося лицензии в октябре, составила 2,769 миллиарда рублей, следует из материалов Банка России. Активы банка по результатам обследования составили 146,442 миллиона рублей, обязательства — 2,916 миллиарда рублей.

Спекулянты увеличили нетто-лонг в долларах до максимума с декабря 16г

Объем чистых длинных позиций, включающих ставки спекулянтов в новозеландском долларе, мексиканском песо, бразильском реале и российском рубле, составил $30,11 миллиарда по сравнению с $28,98 миллиарда неделей ранее.

Доллар рухнет на 30 процентов, заявил миллиардер Рэй Далио

Миллиардер и инвестор Рэй Далио заявил, что из-за «тройного дефицита США» доллар рухнет на 30 процентов. По его словам, доллар потеряет статус мировой резервной валюты, пишет «Екатеринбург в эфире». Недавно доллар резко подешевел после заявления главы ФРС Джерома Пауэлла.

ЦБ не запустит финансовый супермаркет в запланированные сроки

Запуск маркетплейса ЦБ, который должен был заработать в середине февраля 2019 года, откладывается на неопределенный срок из-за затянувшегося согласования законопроекта «О регулировании электронных платформ».

Страсть к перекредитованию загоняет россиян в долговую яму

Только за первое полугодие россияне одолжили у банков 68,3 млрд рублей на покрытие уже имеющихся долгов. Это в 1,7 раза больше аналогичных показателей прошлого года. На 17% увеличилась и средняя сумма кредита, который заёмщики берут, чтобы перекредитоваться.

Золото в ПТН находилось под давлением на фоне роста доллара

Цены на золото в пятницу в США снижались, находясь под давлением на фоне укрепления американской валюты. Февральские фьючерсы на золото на COMEX снизились на 0,5%, до 1224,10 доллара за тройскую унцию. Индекс доллара WSJ вырос на 0,3%, до 90,46.

Фондовые биржи Китая открылись уверенным ростом котировок

Фондовые биржи Китая в понедельник открылись уверенным ростом основных индексов на фоне достигнутых договоренностей между США и Китаем не вводить новых дополнительных импортных пошлин, свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»