Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Печатные газеты будут жить еще очень долго: День российской полиграфии

Российская певица Валерия отметила 56-летие фотосессией в прозрачных штанах

Павел Деревянко вывел в свет новую девушку: выше на полголовы

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Протокол FOMC: ФРС может смягчить свою позицию по «дальнейшему постепенному» повышению ставок

На последнем заседании FOMC 8 ноября обсуждалась корректировка фразы о «дальнейшем постепенном» повышении ставок. После публикации текста протокола заседания FOMC 8 ноября курс доллара почти не изменился.

Рынок акций РФ закрыл торги значительным ростом третий день подряд

Российский рынок акций закрыл торги значительным ростом третий день подряд, а основной рублёвый индекс едва не закрепился выше отметки в 2,4 тысячи пунктов, следует из данных торгов Московской биржи.

Американские индексы торгуются в минусе накануне старта саммита G-20

Игроки решили взять передышку после вчерашнего ралли, произошедшего на фоне "голубиного" тона выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, с учетом высокой неопределенности накануне старта саммита G-20.

Биржевой курс доллара опустился ниже 66 рублей

Биржевой курс доллара опустился ниже 66 рублей, свидетельствуют биржевые данные. Минимальное значение для пары USD/RUB в ходе торгов составило 65,95 руб. за доллар. Торги открылись на уровне 66,8 руб. за доллар.

Рынок акций РФ закрылся на подъеме

Рынок акций РФ завершил торги ростом вслед за отскочившей после локальной коррекции нефтью, а также на фоне поднимающейся Европы в ожидании саммита G20.

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов

Американские фондовые индексы снижаются, внимание инвесторов переключилось на напряженность в торговых отношениях США и Китая и предстоящую встречу американского президента Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите "двадцатки" в Аргентине.

ВЭБ в III квартале получил прибыль против убытка годом ранее

Чистая прибыль ВЭБа по МСФО в третьем квартале 2018 года составила 6 млрд рублей против убытка 61,9 млрд рублей годом ранее, следует из отчетности госкорпорации. По итогам девяти месяцев этого года убыток ВЭБа уменьшился в 1,6 раза и составил 69,6 млрд рублей.

В Минфине рассказали о планах по размещению евробондов в юанях

Евробонды в юанях Россия пока не размещала, но уже не первый год Минфин заявляет о планах разместить на внутреннем российском рынке такие бумаги для выкупа китайскими инвесторами на сумму, эквивалентную 1 миллиарду долларов.

ЦБ предупредил о росте долговой нагрузки россиян до уровня 2014 года

"В условиях усиления инфляционных рисков текущие темпы роста розничного портфеля, не компенсируемые снижением процентных ставок, могут привести к значимому увеличению долговой нагрузки населения аналогично периоду 2011-2014 годов", — пояснили в ЦБ.

Центробанк не видит рисков финстабильности из-за снижения нефтяных цен

Центробанк не видит рисков финансовой стабильности в текущем снижении цен на нефть, этот фактор оказывает небольшое влияние на российскую экономику и финансовые рынки, сообщила журналистам первый зампред Банка России Ксения Юдаева.

ЦБ: снижение цен на нефть может усилиться

С сентября этого года цена барреля нефти Brent опустилась на 30%, то есть ниже $60 за бочку, уточняет первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева на брифинге с журналистами.

ЦБР выявил рост чувствительности рынка ОФЗ к продажам нерезидентов

Согласно полученным результатам, без учета стрессовых эпизодов дневное сокращение объема вложений в ОФЗ нерезидентами на величину в 1 миллиард рублей приводит к росту доходности на 0,64 базисного пункта.

Чистый долг «Лукойла» за III квартал снизился на 4,7%

Чистый долг "Лукойла" за третий квартал 2018 года снизился на 4,7% по отношению ко второму кварталу, до 194 миллиардов рублей, сообщается в презентации нефтяной компании. Чистый долг компании за январь-сентябрь 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился в 1,8 раза.

Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО за 9 месяцев выросла на 2,5%

Чистая прибыль "Транснефти" по МСФО в январе-сентябре 2018 года выросла на 2,5% в годовом выражении и составила 170,996 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Выручка за отчетный период выросла на 9% — до 716 миллиардов рублей.

Северная Осетия планирует рост доходов бюджета на 6,3% в 2019 году

"Объем налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета оценивается на 2019 год в сумме 11,7 млрд рублей с ростом по сравнению ожидаемой оценки на текущий год на 692 млн рублей, или 6,3%. Это достаточно высокий темп роста, обеспечить который возможно благодаря предпринимаемым в последнее время мерам по мобилизации доходов", - сказал Дзагоев.

Чистая прибыль банка «Уралсиб» по МСФО за 9 месяцев выросла вдвое

Чистая прибыль банка "Уралсиб" по МСФО за девять месяцев 2018 года выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,619 миллиарда рублей, следует из отчета кредитной организации.

Биткоин показал стремительный рост более чем на 10%

В прошедшую среду 28 ноября криптовалюта биткоин продемонстрировала рост более чем на 10%. Это самый высокий однодневный темп роста с середины апреля 2018 года. Как отмечают эксперты, была пробита отметка в четыре тысячи долларов.

Рост потребительских расходов французов в октябре превысил прогнозы

По сравнению с октябрем 2017 года расходы увеличились на 0,9%. Эксперты в среднем прогнозировали рост первого показателя на 0,5%. Динамика второго показателя совпала с прогнозами. Расходы французов на продукты питания в октябре выросли на 0,9% в помесячном выражении.

Индекс «МосБиржи» превысил 2400 пунктов на сигналах от ФРС

К 10:25 мск индекс немного опустился и колеблется около отметки 2396 п. п. В США накануне индексы выросли на фоне выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, тон которого показался инвесторам более "голубиным", чем ранее - рынок расценил это как сигнал, что Федрезерв может сделать паузу в цикле повышения ставки в следующем году.

Аппетит к риску вернулся на крипторынок

Под впечатлением от состава участников конференции Consensus в Нью-Йорке и в надежде на приход институциональных инвесторов покупатели вновь главенствовали в среду: Причем число коротких позиций в BTCUSD на Bitfinex остается высоким, что говорит о ином характере роста.

Чистая прибыль «Россетей» по МСФО за 9 месяцев выросла на 9,4%

"Россети" в январе-сентябре 2018 года увеличили чистую прибыль по МСФО на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 88,7 миллиарда рублей, говорится в отчете компании. Выручка выросла на 9,6%, до 719,6 миллиарда рублей.

Геополитика вновь выходит на первый план

Вчерашнее выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла создали благоприятные условия для рынка США. Глава американского регулятора сообщил о том, что текущие процентные ставки находятся на низком уровне, ниже той отметки, которую ФРС считает нейтральной.

Фондовые индексы АТР меняются разнонаправленно в ходе торгов

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) изменяются разнонаправленно в четверг, японский рынок растет вслед за уверенным подъемом американских акций по итогам предыдущей сессии благодаря более мягким, чем ранее, заявлениям председателя Федрезерва Джерома Пауэлла.

ФРС выразила опасения в связи с долговой нагрузкой компаний

"Долговая нагрузка бизнеса в сопоставлении с ВВП находится на беспрецедентно высоком уровне, и есть признаки ухудшения стандартов кредитования", - говорится в документе. Также эксперты американского ЦБ обратили внимание на завышенную стоимость активов на финансовых рынках.

Рынки акций Европы закрылись в среду разнонаправленно

Европейские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленные изменения по итогам сессии в среду в ожидании новых сигналов относительно торговых отношений США и Китая, бюджетного плана Италии на 2019 год и Brexit.

Новости России
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России