«У зябликов и скворцов скоро вылупятся птенцы». Орнитолог рассказала, какие птицы вернулись в Москву

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Представители бизнеса обсудят смыслы и ценности устойчивого развития

Сбежал почти за 900 км, но был схвачен: кадры допроса убийцы байкера

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Евро и доллар напирают на лей: курс валют в Молдове на вторник

Национальный банк Молдовы представил официальный обменный курс на 27 ноября. Во вторник на валютном рынке республики без ощутимых изменений. Евро за сутки отыграет у молдавского платежного средства пять банов и закрепится на отметке в 19,5478 лея.

Фунт слабо дорожает к доллару на фоне новостей по Brexit

Курс фунта стерлингов в понедельник вечером умеренно растет по отношению к доллару, инвесторы отыгрывают новости о том, что саммит ЕС одобрил проект соглашения о выходе Великобритании из союза (Brexit), при этом рост сдерживают сомнения относительно того, получит ли документ поддержку британского парламента, свидетельствуют данные торгов и комментарии экспертов.

Инвесторы припомнили России все геополитические риски

Инвесторы припомнили России все геополитические риски Рост геополитической напряженности в Азовском море негативно отразился на стоимости российских активов. По итогам торгов понедельника индексы Московской биржи и РТС снизились на 1,4–2,6%, а курс доллара поднялся выше уровня 67 руб./$.

Нефть дорожает после падения к годовым минимумам

Нефтяные котировки демонстрируют восходящую динамику на торгах в понедельник 26 ноября после падения на 7.7% в пятницу. Фьючерсы на Brent прибавляют в цене 3.21% до $60.75 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI дорожают на 3.17% до $52.02 за баррель.

Morgan Stanley: «медвежий» тренд на emerging markets почти завершился

"Медвежий" тренд на развивающихся рынках практически завершился как для акций, так и для облигаций, считают стратеги Morgan Stanley. При этом они ожидают сохранения негатива на рынке корпоративных облигаций США и возможного ухудшения ситуации для доллара, сообщает агентство Bloomberg.

Курс рубля стремительно упал из-за событий в Керченском проливе

В понедельник курс рубля начал стремительно падать на фоне новостей о событиях в Керченском проливе. По курсу Московской биржи на 15.28 мск доллар подорожал на 83 копейки — до 67,02 рубля, евро более чем на рубль — до 76,16. Кроме того, падение отмечается на фондовом рынке.

Доходы Порошенко выросли в 18 раз с начала года

Президент Украины Порошенко дополнительно задекларировал 60 миллионов гривен дивидендов в 2018 году от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал".

Россияне забрали из банков $4,5 млрд

Вкладчики выбирают короткие вклады в расчете на дальнейший рост ставок. В октябре россияне массово забирали из отечественных банков долгосрочные вклады в иностранной валюте и оформляли краткосрочные валютные вклады с периодом действия от 1 до 12 месяцев.

Рубль вновь подвергся влиянию нефти и геополитики

Новый виток снижения цен на нефть оказал давление на рубль. Однако, потери нефти по итогам недели составили порядка 12%, тогда как прирост рубля сократился до 3,5%. Кроме того, не самый благоприятный настрой задало общее снижение валют EM. Стоит отметить, что и геополитический фон вновь накалился.

Ставки по кредитам могут вырасти из-за ситуации с Украиной

Ставки на кредиты в российских банках могут вырасти из-за повышения ключевой ставки на ближайшем собрании директоров Центробанка. На такие меры финансовый регулятор может подтолкнуть международное экономическое воздействие.

Вклады жителей СЗФО за девять месяцев выросли на 3,9%

Вклады жителей СЗФО за январь-сентябрь теущего года увеличились на 3,9%, их объем составил 3,2 трлн рублей (61,1% от совокупных средств клиентов). Жители Петербурга по итогам сентября держали на депозитах в банках 2 трлн рублей, что на 4,4% больше, чем в начале года.

Две трети граждан РФ предпочитают копить деньги, а не тратить

67% респондентов в настоящее время опасаются брать крупные кредиты и не рассматривают вопрос о получении крупных займов. Противоположного мнения придерживаются 17%. Согласно опросу, в начала 2018 года у граждан РФ доверие к банкам незначительно снизилось.

Эксперт назвал идеальное время для покупок

По мнению руководителя одного из известных аналитических департаментов, лучшим временем для покупок станут ближайшие две недели – с 26 ноября по 9 декабря. Кроме того, с 26 по 30 ноября лучший период для покупки валюты.

Рынок акций РФ начал торги снижением

Фондовый рынок России начал сегодняшние торги снижением, несмотря на отскок мировых площадок после падения и коррекцию нефти. Европейские рынки акций завершили предыдущие торги ростом. Фондовые индексы США снизились в пятницу 0,5-0,7%.

Индекс МосБиржи начнет неделю в плюсе, от нефти ждут отскок выше $60

На старте торговой недели российский рынок акций должен отыграть улучшение внешнего фона, считают эксперты. Азиатские индексы начали день в плюсе, фьючерсы на S&P 500 с утра растут в пределах 0,5%, Brent пока прибавляет 1%.

Эксперты: Мир ждет острая нехватка нефти

Правительственные эксперты полагают, что главный тренд - снижение цен на нефть. Согласно оценкам, в обозримом будущем котировки зафиксируются на уровне 50 долларов за баррель. Это перекликается с прогнозом, который Минфин представил в начале октября 2018 года.

Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене

Евро к 9:29 мск поднялся на 0,1% - до $1,1348 с $1,1337 по итогам прошлой недели в Нью-Йорке. Стоимость единой европейской валюты увеличилась к японской валюте на 0,3% - до 128,47 иены со 128,07 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара к японской нацвалюте повысился со 112,96 до 113,22 иены.

Фондовые индексы США снизились в пятницу 0,5-0,7%

Доходность 10-летний гособлигаций США опустилась до минимума за 10 недель - 3,045%. По данным Dow Jones Markets Data, за неделю она уменьшилась на 2,9 базисного пункта. В пятницу инвесторов встревожил обвал цен на нефть: для WTI он составил 7,7% и стал максимальным за три года.

Рубль ослабило обострение политической обстановки — эксперт

На Мосбирже 23 ноября рубль был под давлением и довольно сильно просел к доллару и евро. С утра рубль еще пытался сопротивляться, но к вечеру атака доллар и евро на стабильность российской валюты усилилась.

Что удержит рубль от обвала на новой неделе

Центральный банк России установил следующий курс валют на 26 ноября: доллар США составляет 65,66 рубля, евро 74,93 рубля, сообщает РИА VladNews.Во Владивостоке 26 ноября выгодно приобрести в банке Приморье за 66,57 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 66,27 рубля за один доллар.

Курсы валют на сегодня, 26 ноября 2018 года

Курсы валют сегодня 26 ноября 2018 Центробанк установлены на уровне: Евро Курс доллара на сегодня, 26.11.2018 по данным ЦБ РФ составляет 65.67 руб за 1 Доллар.

Проверка на доходах: Центробанк усложнит выдачу кредитов

С октября следующего года перед выдачей кредита на сумму более 10 тыс. рублей банки начнут оценивать долговую нагрузку на заемщика, сообщили «Известиям» в ЦБ. Для этого будут учитываться сведения о доходе и других обязательствах клиентов.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях