Стилист Краснова: косынки и кепки будут в моде весной и летом 2024 года

МО РФ впервые заявило об уничтожении американского ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО

СК завел дело против электросамокатчицы, сбившей ребенка в Петербурге

Как красные финны строили Советскую Карелию

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

На валютном рынке ожидается шоковый исход

На валютном рынке ожидается неожиданный исход, сообщают СМИ, ссылаясь на экспертов компании TD Securities. В частности об этом пишет крупнейшее финансовое издание Bloomberg. Сообщается, что пока американская валюта выдерживает давление цен на нефть за счет долларового carry trade.

Эксперты: Рынок недвижимости находится в предкризисном состоянии

В пресс-релизе компании говорится о необходимости механизма запуска субсидирования ипотечных ставок из бюджета. Это необходимо для сохранения платежеспособного спроса на рынке недвижимости, так как он находится в предкризисном состоянии. В настоящий момент идет подорожание ипотеки и новостроек.

«Ак Барс» банк заработал 6 млрд рублей с начала года

Финансовую отчетность за первые девять месяцев этого года по МСФО опубликовал «Ак Барс» банк. Этот период времени ему удалось закончить с чистой прибылью 6 млрд рублей, а рентабельность капитала банка составила 12,6 процента.

Рынки попытались восстановиться после обвального падения накануне. Обзор рынка акций 21.11.2018

В России тоже не наблюдалось сколь-либо важных новостей (хватило вчерашнего большущего блока макростатистики) за исключением пары отчетов корпораций. Авиакомпания S7 Airlines доложила, что только за октябрь 2018 года перевезла 1387013 пассажиров, на 15,6% больше, чем в октябре 2017 года.

В ЦБ оценили последствия падения цен на нефть до $35 за баррель

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме рассказала о трёх возможных сценариях денежно-кредитной политики. По её словам, первый предполагает снижение цены на нефть в 2020 году до $55 за баррель.

ЦБ оценивает профицит ликвидности в 2019 году в 1,9-2,6 трлн рублей

Оценка ЦБ структурного профицита ликвидности на конец 2018 г. не изменилась и составляет 1,7-2,1 трлн рублей. Прогноз структурного профицита на конец 2019 г. составляет 1,9-2,6 трлн рублей. об этом говорится в ежемесячном комментарии ЦБ "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки".

Райффайзен объяснил, почему ждет ослабления рубля в декабре

Проблема нехватки долларов может обостриться в декабре. ЦБ может купировать проблему различными инструментами, включая валютный своп, но риск ослабления рубля сохраняется. Проблема дефицита долларовой ликвидности в мире обостряется в декабре на протяжении последних трех лет.

ЦБ дал прогноз на случай падения цен на нефть до $35 за баррель

Базовый сценарий Центробанка предполагает снижение цены нефти в 2020 году до 55 долларов за баррель и ускорение годовой инфляции в 2019 году до 5 – 5,5 процента. Однако уже в 2020 году, по прогнозу ЦБ, инфляция вернется к целевому ориентиру в 4 процента.

JPMorgan ждет 4 повышения ставки ФРС в 2019 году и инверсию кривых

Банк прогнозирует 4 повышения ставки ФРС в 2019 году. После этого доходность 2-летних гособлигаций США поднимется до 3.45% во 2 квартале и до 3.70% к концу 2019 года. Доходность 10-летних облигаций, по прогнозу банка, поднимется до 3.50% во 2 квартале и 3.60% к концу 2019 года.

Повысившаяся зарплата россиян уменьшилась в долларах и евро

Радостная новость: в октябре среднемесячная зарплата россиян составила 42 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 8%. Однако в пересчёте на доллары зарплаты, наоборот, уменьшились на 4%. Опять мы оказались между молотом и наковальней.

Принят закон об изменении названия и полномочий ВЭБа

Госдума приняла в окончательном, третьем чтении пакет законов, которые дают право Внешэкономбанку выступать агентом правительства РФ и заключать с институтами развития соглашения, в рамках которых им, в частности, может быть выделена государственная поддержка.

Акции «Аэрофлота» выросли на 5% на рынке акций РФ

На Московской бирже к полудню акции "Аэрофлота" выросли до 107,32 рубля (+5%), максимум сделок составил 107,88 рубля (+5,6%), при этом объем торгов превысил 0,881 млрд рублей. Накануне акции "Аэрофлота" выросли на 3,5%, поводом для роста мог послужить операционный отчет за октябрь.

Курс доллара вырос на 36 копеек

Средневзвешенный курс доллара с расчётами «завтра» по состоянию на 11:30 вырос на 36,14 копейки и составил 65,9485 рубля. 20 ноября он равнялся 65,5871 рубля. Торги по американской валюте 21 ноября проходят в минусе.

Набиуллина назвала нынешние кредитные ставки доступными для заемщиков

Происшедшее же повышение ставок по депозитам сделало их вновь привлекательными для населения, добавила Набиуллина. Она напомнила, что после снижения оттока средств со вкладов населения из банков в августе–сентябре они вновь начали расти в октябре.

Доллар и евро дешевеют утром в среду

На десять утра доллар стоил 65,98 рубля, что на 18 копеек ниже курса на закрытии биржи во вторник. В течение следующего часа доллар продолжил дешеветь и к 11 утра торговался на уровне 65,94 рубля. В свою очередь, курс евро на открытии торгов упал на восемь копеек и составлял 75,16 рубля.

Рубль начнет торги на фоне попыток отскока нефти с годовых минимумов

Рынок нефти во вторник потерял более шести процентов стоимости, при этом марка Brent падала на минимальное с начала декабря 2017 года значение $61,71, а сорт WTI - на минимум с конца октября 2017 года, $52,77 за баррель.

Доллар демонстрирует слабые изменения в ходе торгов в среду

"Волатильность на валютном рынке постепенно увеличивается на фоне резких изменений американских фондовых индексов и обвала цен на нефть", - говорит CEO FPG Securities Кодзи Фукая. Тем временем ЦБ Китая в среду снизил официальный курс юаня к доллару на 0,2%, максимальными темпами с начала ноября.

Поступления в бюджет РФ за 10 месяцев выросли на 22%

За 10 месяцев этого года налогов в России собрали на 22% больше, чем за тот же период 2017-го. Такие цифры прозвучали во время встречи Владимира Путина с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

На Мосбирже оценили состояние российской финансовой системы

Конференция "Российский рынок капитала" состоялась в Пекине при поддержке Московской биржи и Шанхайской фондовой биржи. В мероприятии приняли участие эксперты финансовой сфере, представители отраслевых учреждений России и КНР.

Новости России
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!