В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2018

Ралли быть?

Не исключено, что результаты прошедших выборов заставят Трампа быть с Китаем помягче, т.к. вероятность негативных последствий торговой войны для американской экономики может поставить под вопрос его переизбрание в 2020 г. Стоит отметить, что начиная с 1946 г. практически не было случая, когда за выборами в США не следовало бы ралли на американском рынке акций.

Европейская комиссия отмечает усиление экономических рисков в Италии

В докладе ЕК отмечается, что темпы экономического роста Италии в следующем году будут ниже ориентира правительства, а дефицит бюджета окажется в опасной близости от установленного правилами ЕС предельного значения на уровне 3% ВВП.

Доходность казначейских облигаций вырастет до 3.8%

На фото: Минфин США Доходность десятилетних казначейских облигаций в следующем году выйдет на уровни, не наблюдавшиеся с 2010 года, хотя последующий рост доллара может оказаться сдержанным, считает управляющий менеджер австралийского фонда облигаций Daintree Capital, который инвестирует в долги развитых стран.

Заявления менеджмента «Мосбиржи» по поводу дивидендов поддержат акции

Хотя финансовые результаты не принесли никаких сюрпризов, мы считаем, что заявления менеджмента во время телефонной конференции поддержат акции компании, так как отмена выплаты промежуточных дивидендов огорчила инвесторов.

Квартальная прибыль Societe Generale выросла на треть

Чистая прибыль Societe Generale SA (SG) в третьем квартале 2018 года выросла на 32,4% - до 1,234 млрд евро с 932 млн евро за такой же период 2017 года, говорится в сообщении французского банка Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль банка на уровне 896 млн евро, выручку - в 6 млрд евро.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» по состоянию на 11:30 мск 8 ноября составил 66,2155 руб

На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 1867 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 66,2155 руб. По сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне, среднезвешенный курс доллара вырос на 1237 пунктов.

Деньги есть, но только в кредит

По информации Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России, общая сумма предоставленных кредитов за 9 месяцев 2018 года составила 110,6 млрд рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 38,5%. Основной объем выданных кредитов приходится на сегмент потребительского кредитования (77,9%). Самые высокие темпы показало ипотечное кредитование.

Итоги промежуточных выборов придали оптимизма американским инвесторам

В среду, 7 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории благодаря отсутствию сюрпризов на промежуточных выборах в Конгресс, а наилучшую динамику продемонстрировали бумаги высокотехнологичного и фармацевтического секторов.

ФНС отозвала письмо об усилении контроля за декларациями

Федеральная налоговая служба (ФНС) отозвала из региональных подразделений свое письмо от 10 июля 2018 года № ЕД-4-15 / 132247 "О профилактике нарушений налогового законодательства", направленное на усиление контроля за налоговыми декларациями, подписанными неуполномоченными либо неустановленными лицами, при формальном соответствии требованиям Налогового кодекса, сообщили "Интерфаксу" в ФНС.

Новости России
Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства