На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2018

Минфин предложит ОФЗ на 20 млрд рублей

В сентябре Минфин не проводил аукционы по размещению ОФЗ – на рынок ведомство вернулось лишь в начале октября, разместив трехлетние и шестилетние выпуски по 10 млрд руб. каждый.

Банки не захотели дать воронежской мэрии кредиты на миллиард рублей

В понедельник, 29 октября, стало ясно, что провалилась идея сотрудников мэрии города получить по итогам двух аукционов (каждый из них на 500 тысяч рублей) кредит на миллиард рублей за 7,99 процентов годовых.

Внешний долг российских компаний сокращается, платежи растут

Объем выплат значительно уступает платежам за предыдущий квартал и за аналогичный период прошлого года (соответственно, на 24 и 20%), главным образом за счёт погашения основного долга (рис. 1 и рис. 2). Основной платёж традиционно приходится на декабрьское погашение внешнего долга предприятий, которым предстоит выплатить почти 12 млрд долл.

Рынки акций Европы слабо меняются во вторник

Фондовые индексы стран Западной Европы демонстрируют умеренные и разнонаправленные изменения во вторник, инвесторы оценивают статданные из еврозоны и отчетность крупных европейских компаний.

Российские индексы снижаются вслед за акциями сырьевых компаний, несмотря на позитивный внешний фон - Dukascopy Bank SA

Несмотря стабильность нефтяных контрактов и рост азиатских и европейских индексов акций, российские фондовые индексы снижаются вслед за бумагами сырьевых компаний.

На валютном рынке все внимание приковано к юаню

Несмотря на решительность властей удержать курс юаня ниже 7.0 против доллара, ожидания рынка и макроэкономические фундаменталии говорят о потенциальном ослаблении курса национальной валюты.

«Открытие», Бинбанк, ПСБ и АТБ получили от ЦБ 1,134 трлн рублей

ЦБ РФ предоставил санируемым банку "ФК Открытие", Бинбанку, Промсвязьбанку (ПСБ) и Азиатско-Тихоокеанскому банку (АТБ) на поддержание ликвидности 1 трлн 134 млрд рублей, из которых эти кредитные организации уже вернули регулятору 867 млрд рублей.

Чистая прибыль BNP Paribas в 3-м квартале выросла на 4%

Чистая прибыль крупнейшего банка Франции по объему активов BNP Paribas SA в третьем квартале 2018 года увеличилась на 4% и составила 2,124 млрд евро против 2,043 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Фондовые индексы США упали по итогам торгов в понедельник

Американские фондовые индексы, активно поднимавшиеся на протяжении большей части торгов, завершили падением сессию в понедельник на фоне опасений замедления роста мировой экономики и повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

Россияне рекордными темпами берут новые кредиты на покрытие старых долгов - БКИ

Россияне за первые шесть месяцев текущего года взяли на покрытие старых долгов рекордный объем потребительских кредитов — 68,3 миллиарда рублей, что превышает результат за аналогичный период прошлого года в 1,7 раза, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс", имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Новости России
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю