Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям

40% жителей ЦФО регулярно занимаются спортом

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Синоптик Вильфанд: конец марта и начало апреля в Москве будут аномально теплыми

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2018

Резервы РФ набрали за неделю $1 млрд из-за переоценки и монетизации золота

Центробанк РФ постоянно покупает драгметалл у российских банков для пополнения резервов, изменяя классификацию золотых слитков (монетизирует немонетарное золото), при этом год назад он начал проводить подобные операции и на Московской бирже, а не только на внебиржевом рынке, как делал ранее.

Международные резервы РФ за неделю выросли на 0,2%

"Международные резервы по состоянию на 19 октября составили 461,4 миллиарда долларов США, увеличившись за неделю на 1 миллиард долларов США, или на 0,2%, в результате положительной рыночной переоценки и монетизации золота", — говорится в сообщении.

ЦБ удержит ставку на уровне 7,5% до конца года

В пятницу, 26 октября, состоится очередное промежуточное заседание совета директоров Банка России, по итогам которого регулятор, скорее всего, оставит ключевую ставку неизменной на уровне 7,5%. На декабрьском заседании повышение ставки также может не состояться.

ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Российский рынок лишился двух кредитных организаций: Центробанк отозвал лицензии у екатеринбургского «Урал-транс-банка» и у банка «Союзный», зарегистрированного в Москве, передает ОТР.

Lloyds Banking Group за 9 месяцев нарастила прибыль на 18%

Британская банковская группа Lloyds Banking Group, одна из крупнейших в стране, получила за первые девять месяцев 2018 года прибыль в размере 3,664 миллиарда фунтов стерлингов (около 4,7 миллиарда долларов), что на 18% больше показателя за тот же период годом ранее, следует из отчетности организации.

Скорость сокращения российского госдолга признали рекордной

Россия заняла первое место по скорости сокращения внешнего долга (государственный долг, а также задолженность всех секторов экономики) среди сопоставимых по уровню развития стран Европы, Африки и Ближнего Востока.

Новый обвал на Wall Street: падение Nasdaq стало максимальным с 2011 г

Рынок недвижимости США находится в свободном падении. zerohedge Как и акции банковского сектора. zerohedge Но главным напоминанием все же служит немецкий Deutsche Bank: его акции закрылись на рекордных минимумах и как две капли воды повторяют динамику акций Lehman Brothers.

За шесть лет на нацпроекты потратят около 28 трлн рублей

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что на реализацию нацпроектов за шесть лет будет направлено около 28 трлн руб. С таким заявлением он выступил на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

Новости России
Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека