Колледж «Подмосковье» пригласил школьников на День открытых дверей

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2018

Dow Jones и S&P 500 достигли внутридневных максимумов

В четверг, 20 сентября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки демонстрируют в первой половине торгов положительную динамику, при этом Dow Jones и S&P 500 достигли сегодня внутридневных максимумов.

ЦБ подтвердил отказ от покупки валюты до конца 2018 года

14 сентября Центробанк принял решение повысить ключевую ставку с 7,25% до 7,5%. Также в тот день ЦБ продлил мораторий на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила до конца 2018 года.

Силуанов не видит оснований повышать прогноз по инфляции на 2019 год

В ходе брифинга первый вице-премьер - министр финансов РФ заявил, что не считает необходимым повышать этот прогноз до уровня ЦБ - 5-5,5%. "Мы в своих расчетах учитывали темпы инфляции 4,3% в следующем году, начиная с 2020 года - по 4%", - напомнил Силуанов и добавил, что считает прогноз ЦБ завышенным.

Силуанов подтвердил планы по индексации пенсии на 7% в 2019 году

Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что правительство планирует в 2019 году индексировать пенсии на 7%. Силуанов подчеркнул, что после индексации пенсии россиян вырастут в реальном выражении, даже если уровень инфляции превысит прогнозы.

Силуанов допустил возобновление закупок валюты на бирже до конца года

Центробанк может возобновить покупки валюты для Минфина по бюджетному правилу на внутреннем рынке до конца года в случае дальнейшего укрепления курса рубля, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов (его слова передал «Интерфакс»).

Первая цель укрепления рубля расположена на уровне 65 за доллар

Фондовые площадки Европейские фондовые площадки в четверг проводят торги на положительной территории, следуя за динамикой американских бирж, которые, игнорируя новый виток напряженности в торговых отношениях Вашингтона и Пекина и новости о том, что США и Канада вряд ли на текущей неделе придут к соглашению по НАФТА, в течении торговой сессии в среду обновляли свои исторические максимумы.

Danske Bank грозит штраф в $630 млн

19 сентября 2018 года стало известно, что правительство Дании может оштрафовать Danske Bank на 4 млрд датских крон (около $630 млн), если будет доказана его вина в отмывании денег.

Акции «Мечела» выросли на 7% на Московской бирже

Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» считают, что цена акций компании могла вырасти из-за закрытия игроками коротких позиций, с начала года в бумагах «Мечела» преобладало снижение: в начале января акции компании стоили в районе 155 руб. за штуку.

У рубля сохраняется потенциал укрепления

В начале дня существенно дорожали бумаги «Газпрома» (+0,2%) благодаря заявлениям Д. Трампа о том, что США не собираются накладывать санкции против европейских участников «Северного потока — 2». Однако к вечеру укрепление рубля стало всё более очевидным и данный факт сдержал покупки рублёвых инструментов.

Moody’s обратило внимание на высокую концентрацию в банках

Эксперты соглашаются с агентством, объясняя концентрацию заёмщиков и вкладчиков особенностями ведения бизнеса в СНГ, где крупные государственные компании выдавливают всех с рынка, так что работать особо не с кем.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей