Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2018

Рынок акций РФ обновил максимум индекса МосБиржи на закрытии в среду

Рынок акций РФ в среду продолжил подъем вслед за мировыми площадками и нефтью, индекс МосБиржи обновил исторический максимум, хотя подъем индикатора сдерживался укреплением рубля; лидировали в росте бумаги "Мечела" и "Уралкалия".

ФНБ в 2019 г вырастет на 4 трлн

В 2019 году предполагается увеличение объема средств ФНБ на 4 триллиона рублей, до 7,8 триллиона рублей, в том числе за счет дополнительных нефтегазовых доходов в размере 3,9 триллиона рублей и накопленной курсовой разницы в размере 85,6 миллиарда рублей.

ЦБ сообщил о росте спроса россиян на наличную валюту в июле на 20%

«В июле 2018 года совокупный спрос населения на наличную иностранную валюту (сумма купленной в уполномоченных банках, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной иностранной валюты) по сравнению с июнем вырос на 20% и составил 5,1 млрд долларов США в долларовом эквиваленте», - говорится в сообщении.

НБ Белоруссии сохранил ставку рефинансирования в 10%

"Сохранение ставки рефинансирования на текущем уровне направлено на поддержание монетарных условий, обеспечивающих нахождение инфляции вблизи целевого уровня 5 процентов в 2019–2020 годах", - говорится в сообщении.

На развитие Севморпути в 2019 году направят 9,6 миллиарда рублей

Расходы бюджета РФ на развитие Северного морского пути в 2019 году заложены на уровне 9,6 миллиарда рублей, следует из пояснительной записки к проекту бюджета на 2019-2021 годы, с которым ознакомились РИА Новости.

Евро опустился ниже 78 рублей впервые с 27 августа

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", таким образом, рубль отыграл половину падения к доллару и евро, начавшегося 8 августа после объявления Госдепом США новых антироссийских санкций, связанных с "делом Скрипаля", и обнародованием подробностей законопроекта о санкциях, разработанных группой американских сенаторов.

В РФ резко вырос объем переводов с карты на карту

Г. Греф привел данные, что за восемь месяцев текущего года в Сбербанке объем переводов с карты на карту составил 13,7 трлн против 8 трлн руб. за аналогичный период прошлого года, при этом объем снятия наличных сократился до 10 трлн с 15 трлн руб. На Сбербанк приходится более 50% всех карт в России, по данным ЦБ на 1 июля всего банками эмитировано 268,5 млн карт.

Годовая инфляция в Великобритании ускорилась в августе до 2,7%

Потребительские цены в Великобритании в августе 2018 года выросли на 2,7% в годовом выражении - это максимальные темпы инфляции с февраля, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Затишье в санкционной риторике поддерживает рубль

На стороне рубля выступают сразу несколько факторов: приближение пика налоговых платежей, который приходится на 25 сентября, ослабление напряженности в Сирии и отсутствие нового негатива по санкционной теме.

Объем выдачи ипотеки в РФ за 8 месяцев вырос в 1,7 раза – до 1,8 трлн руб

В августе было выдано ипотечных кредитов на сумму 260-270 миллиардов рублей, что в 1,5 раза выше уровня августа 2017 года, добавляется в нем. По оценкам аналитического центра "Дом.рф", объем выдачи ипотеки по итогам года составит 3 триллиона рублей.

Новости России
Настроение

Накрутил рулём на уголовное дело


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде