Жалоба на администрацию Богородского округа признана необоснованной

В Пушкинском округе начнется реконструкция четырех водозаборных узлов

Журналистов пригласили на конкурс «Многоликая Россия»

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2018

Силуанов объяснил, с чем связано повышение ключевой ставки ЦБ

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Антон Силуанов высказал своё мнение касательно повышения ключевой ставки Центробанка с 7,25 до 7,5%. Он полагает, что это решение является объективным и продиктовано ситуацией на финансовых рынках.

Силуанов назвал условие возвращения России на рынок госдолга

По словам Силуанова, позиция ЦБ в отношении закупок валюты на открытом рынке скоординирована с Минфином: «У нас никаких проблем здесь не будет, у нас скоординированная позиция с ЦБ», — сказал Силуанов.

Доллар ждет, когда Трамп сообщит о введении новых

В понедельник Трамп уже написал в своем Twitter, что считает успешной свою тактику ведения переговоров с торговыми партнерами, и вновь пригрозил введением новых пошлин против стран, которые не имеют "справедливых торговых соглашений" с США.

Украина намерена привлечь $12,3 млрд кредитов в 2019 г

Проект госбюджета Украины на 2019 год предусматривает привлечение кредитов на сумму около 12,3 миллиарда долларов, из них 5,1 миллиарда долларов — на внешних рынках, следует из проекта, обнародованного на сайте Верховной рады.

Доллар дешевеет на рисках вокруг торговых отношений КНР и США

Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник днем снижается, инвесторы реагируют на сообщения СМИ о том, что США уже в начале текущей недели могут ввести новые пошлины на товары из КНР, свидетельствуют данные торгов.

Доллар США сохраняет потенциал к укреплению

Российская валюта завершила прошлую неделю на уверенной ноте, укрепившись до максимальных с начала сентября отметок — в район 68 в паре с долларом США после заседания Банка России.

В ЦБ сообщили о сокращении вкладов населения в банках России за август

В конце августа Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях на 0, 1 — 0,4 п. п. Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ повысил среднесрочный прогноз по росту внутреннего валового продукта России на 2020 год с 1, 5 — 2% до 1, 8 — 2,3%.

Доллар незначительно дешевеет к евро и иене

Доллар США в ходе торгов в понедельник слабо дешевеет в парах с евро и японской иеной, но уверенно растет к большинству валют азиатских emerging markets из-за нового витка торговой напряженности.

Ставки по ипотеке могут снизиться до 5-6% годовых

Сегодня, 17 сентября 2018 года, стало известно, что ставки по ипотечным кредитам могут снизиться до 5-6% годовых, если будет принят законопроект о накопительном ипотечном кредитовании.

Новости России
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период