Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2018

Костин рассказал, как добиться развития местного рынка заимствований

Костин сказал в четверг, что власти могли бы также "заставлять" российских экспортеров переходить на внешнеторговые расчеты в евро, рублях или китайских юанях, чтобы снижать зависимость экономики от доллара США, хотя это повлечет определенные дополнительные расходы у компаний.

Силуанов анонсировал новые возможности для инвестиций населения

Ранее государство уже предприняло ряд шагов по "воспитанию" внутреннего массового инвестора: с 2015 года граждане могут открывать индивидуальные инвестиционные счета, получая налоговые вычеты на размещенные на них средства, с 2017 года Минфин выпускает специальные облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н).

Минфин договорился с ЦБ по площадке для листинга санкционных компаний

Минфин и ЦБ РФ принципиально договорились о создании площадки для листинга санкционных компаний, но все механизмы ещё не отработаны, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Московского финансового форума.

Регионам могут передать 80% поступлений от акцизов на крепкий алкоголь

Минфин РФ прорабатывает вариант доведения норматива перечислений от акцизов на крепкий алкоголь в регионы РФ с 50% до 80%, что даст регионам в 2019 году дополнительно 56 млрд рублей, заявил "Интерфаксу" первый замминистра финансов Леонид Горнин.

Власти могут разделить с банками риски кредитования застройщиков

Правительство России обсуждает программу кредитования жилищного строительства за счет частичного принятия риска государством, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на III Московском финансовом форуме.

В ЦБ назвали условие возобновления закупок валюты для Минфина

ЦБ может возобновить закупки валюты для Минфина в случае, если в течение сентября будет наблюдаться снижение волатильности и в российском рынке, и, в первую очередь, на глобальных рынках, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Алексей Заботкин в ходе выступления на Московском финансовом форуме.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,02-0,2%

Рынок акций РФ открылся в четверг смешанной динамикой blue chips на фоне стабилизации нефти после падения и сохраняющегося негативного импульса на мировых фондовых площадках; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,02-0,2%.

Новости России
Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет