Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2018

Сегодня российские инвесторы заняли выжидательную позицию

Фьючерсы на индекс S&P500 недавно прибавил около 0,2%. На этой неделе инвесторы сосредоточатся на ходе торговых переговоров США и Канады, а также на возможном введении импортных пошлин на китайские товары в объеме 200 млрд долларов.

Максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам выросла до 6,56%

На пиковой отметке 15,635% максимальная ставка топ-10 банков по рублевым вкладам находилась в конце декабря 2014 года — после резкого повышения Центробанком ключевой ставки (сразу на 6,5 п. п. до 17% годовых) для стабилизации ситуации на валютном рынке.

Рынок акций сохраняет шансы на рост

Основными драйверами роста выступали высокие цены на нефть и обесценивание рубля, которое не только приводило к переоценке стоимости акций, но и тащило вверх котировки экспортеров.

Официальный курс доллара снизился на 30 копеек, евро — на 86

Курс евро уменьшился на 85,9 копейки до 78,6376 рубля (79,4966 рубля с 1 сентября).Российская валюта укрепилась в конце минувшей недели, но остается уязвимой в связи с рисками эскалации торговой войны, отмечает аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова.

Индексы рынков акций Европы меняются разнонаправленно

Фондовые индексы Западной Европы изменяются разнонаправленно в понедельник, инвесторы оцениваю перспективы итальянского бюджета, ждут новых сообщений о торговых спорах США и Китая и о дальнейшем прогрессе Великобритании и ЕС на переговорах о Brexit.

Российский фондовый рынок открылся снижением индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в понедельник снижением основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:01 мск потерял 0,06% к предыдущему закрытию и составил 2344,44 пункта; РТС к этому времени опустился на 0,08% до 1091,42 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Американские рынки акций закрылись в пятницу разнонаправленно

По итогам торгов в пятницу американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики, поскольку инвесторы оценивали очередные сигналы возможного усиления противостояния США с их торговыми партнерами.

Негативное давление на рубль уменьшилось

Негативное давление на рубль со стороны развивающихся рынков 31 августа значительно уменьшилось, так как в турецкой лире началась коррекция вверх, да и аргентинский рынок несколько успокоился после того, как финансовый регулятор поднял процентную ставку до рекордных 60%.

Экономическая статистика отправила аусси к

Эксперты же указывают на снижение доходности по австралийским облигациям, продолжающееся снижение цен на жилье и ослабление экономического импульса, и предупреждают, что консенсус все больше склоняется в пользу мысли о том, что по крайней мере в ближайшие двенадцать месяцев регулятор будет держать паузу.

Курсы валют на сегодня, 3 сентября 2018 года

Курсы валют сегодня 03.09.2018 Центробанк РФ установлены на уровне: Евро Курс доллара на сегодня, 3 сентября 2018 по данным Центрального банка России установлен на уровне 68.04 рублей за 1 USD.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве