В центре Ростова 1 мая ограничат движение из-за спортивных мероприятий

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

СК: подозреваемого в убийстве из-за парковки поймали в Ростовской области

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2018

Несмотря на внешний негатив, российский рынок завершил день ростом

Прогноз темпа прироста ВВП в 2018 году по-прежнему составляет 1,5-2,0% Группа "М.Видео-Эльдорадо" объявила сегодня о закрытии сделки, в рамках которой MediaMarktSaturn приобрела 15% акций "М.видео" у Группы "САФМАР", а Группа "М.Видео-Эльдорадо" приобрела 100% участия в "Медиа-Сатурн-Русланд", российском бизнесе MediaMarktSaturn.

ЦБ РФ оценил эффект повышения НДС на инфляцию

Регулятор ожидает, что основного повышения цен стоит ждать непосредственно после изменения ставки налога, хотя некоторая «подстройка» производителей и продавцов возможна уже в четвертом квартале этого года — в банке оценили ее эффект на рост индекса цен потребителей в 0.1 — 0.2 процентных пункта.

Курс евро расчетами «завтра» снизился до 79 рублей

Средневзвешенный курс евро расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) "Московской биржи" в пятницу по данным на 19:00 снизился на 50,69 копейки по сравнению с результатом предыдущих торгов и составил 79,0443 руб./EUR1.

Российский рынок взял передышку после санкционных потрясений

Внешние факторы Торги на фондовых биржах США открылись разнонаправленной динамикой основных индексов, которые недавно вышли в плюс и прибавляли 0,1-0,3%. Новые торговые угрозы Дональда Трампа в отношении Евросоюза и Китая сдерживали покупки, хотя настроения на рынках в целом оставались благоприятными.

Прогноз курса доллара

Прогноз курса доллара к рублю на 2018 год — возможные сценарии В течение всего лета наблюдалось укрепление позиций доллара.

Проблемы Аргентины давят на развивающиеся рынки

Плюс очередные проблемы Аргентины дали о себе знать, когда та запросила об ускорении процедуры выдачи кредита от МВФ, что косвенно подтвердило наличие неотложных проблем в экономике страны.

Турецкая лира перешла к росту по отношению к доллару

Курс турецкой лиры в пятницу перешел к росту в паре с долларом США, евро и другими валютами впервые за пять сессий после того, как правительство страны повысило налог на долларовые депозиты, чтобы заставить инвесторов вкладываться в активы в лирах.

Доллар незначительно дешевеет к евро

Долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику американской нацвалюты в парах с валютами основных торговых партнеров (евро, иеной, фунтом стерлингов, швейцарским франком, шведской кроной и канадским долларом), опустился на 0,1%.

Уолл-стрит прекратила ралли из-за беспокойства о пошлинах

Повсеместная распродажа усилилась во второй половине дня после сообщения Bloomberg о том, что президент США Дональд Трамп хочет ввести пошлины на импорт китайских товаров стоимостью $200 миллиардов уже на следующей неделе - раньше, чем многие ожидали.

Новости России
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях