Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2018

Рынок акций РФ и рубль снизятся на текущей неделе

Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе понижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро на фоне сохранения рисков роста торговых ограничений и возможной нестабильности цен на нефть, свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством "Прайм".

Выступление главы ФРС оказалось неоднозначным

На текущей неделе основной взор инвесторов был направлен на ежегодный экономический симпозиум в Джексон Хоул, причем большинство участников рынка ждали выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, которое оказалось неоднозначным и по большей части "голубиным".

На текущий момент европейская экономика выглядит весьма позитивно

Поток негативных новостей немного ослаб, санкции за "дело Скрипалей" вступили в силу 27 августа, однако существенной реакции на рынке мы не ожидаем, поскольку заметного воздействия на российскую экономику они не окажут, да и объявлено о них было уже давно.

Цена на золото удержится выше $1200 за унцию

После выступления Джерома Пауэлла цены на золото вплотную приблизились к отметке $1 210 за унцию и в итоге консолидировались в пределах $1 205-1 210 за унцию на фоне наблюдавшегося в течение дня укрепления евро относительно доллара с 1,153 до 1,163.

К концу года доллар будет котироваться на Мосбирже на уровне 61,8 рубля

В понедельник днём доллар США, самый ликвидный инструмент на валютном рынке Мосбиржи, прибавляет в пределах 0,4% — до 67,4 руб. По всей видимости, таким образом рубль реагирует умеренным спекулятивным ослаблением на формальное вступление в силу санкций Госдепа США против РФ, связанных с "делом Скрипалей".

Азиатские рынки выросли после выступления главы ФРС

В понедельник, 27 августа, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии, в частности, после пятничного выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, который сообщил, что регулятор продолжит постепенную нормализацию денежно-кредитной политики.

Рубль дешевеет на фоне введенных США санкций

Сегодня, 27 августа, вступили в силу антироссийские санкции США, введенные в связи с делом об отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Акции «НОВАТЭКа» обновили максимум на новостях о повышении рекомендаций банком JP Morgan

Акции "НОВАТЭКа" утром в понедельник подскочили на 4% и обновили исторический максимум на новостях, что банк JP Morgan повысил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "НОВАТЭКа" со $120 до $190 за штуку, а также рекомендацию до "покупать", о чем сообщило агентство Bloomberg.

Российский рынок растёт, несмотря на санкции

Открытие отечественных бирж прошло на довольно позитивном внешнем фоне, и пока все складывается в пользу локальных "быков", несмотря на то что с сегодняшнего дня в силу вступает новый пакет ограничительных мер со стороны США.

Ренессанс Капитал поднял рейтинг акций АЛРОСА до «покупать»

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "АЛРОСА", основанный на оценках аналитиков 11 инвестиционных банков, составляет 109,1 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".

Рынок акций РФ начал торги ростом индексов на 0,2-0,8%

Рынок акций РФ в понедельник продолжит рост на фоне благоприятной внешней конъюнктуры и в целом нейтральной реакции игроков на вступающие в силу с 27 августа новые антироссийские санкции США индекс МосБиржи на старте торгов прибавил 0,21%, РТС - 0,78%.

Спекулянты увеличили нетто-лонг в долларах до максимума с января 17г

Объем чистых длинных позиций, включающих ставки спекулянтов в новозеландском долларе, мексиканском песо, бразильском реале и российском рубле, составил $24,95 миллиарда по сравнению с $24,35 миллиарда неделей ранее.

Биржи АТР растут вслед за рынками США

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник демонстрируют уверенную положительную динамику вслед за ростом американских индексов в минувшую пятницу, свидетельствуют данные торгов.

CFTC: спекулятивные ставки на рост нефти Brent достигли

Как следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 21 августа крупные спекулянты сократили объем чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть Brent на 11 985 контрактов до 324 431 контракта (13-месячный минимум).

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки