Единый день диспансеризации пройдет в Павловском Посаде 20 апреля

Музыка в вагонах, навигация по достопримечательностям столицы и наддверные табло с обратным отсчетом времени

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2018

Сбербанк предсказал повышение ключевой ставки ЦБ

Сбербанк ждет повышения ключевой ставки до конца этого года – на 0,25 процентных пункта до 7,5%. Об этом говорится в презентации банка к отчетности по МСФО за II-ой квартал, опубликованной в четверг.

Резервы РФ потеряли за неделю $5,4 млрд из-за переоценки

Объем золотых резервов ЦБР в абсолютном выражении на 1 июля 2018 года составлял 62,5 миллиона тройских унций, или 1.944 тонн золота, а в относительном выражении на драгметалл приходилось 17,1 процента стоимости всех ЗВР.

Квартальная прибыль Alibaba снизилась на 45% — до $1,15 млрд

Чистая прибыль Alibaba по итогам I квартала 2019 финансового года, завершившегося 30 июня 2018 года, снизилась на 45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — с 14 млрд ($2,04 млрд) юаней до 7,65 млрд юаней ($1,15 млрд), следует из финансовой отчетности компании.

Доллар на «Московской бирже» достиг 69 руб

Доллар США в ходе торгов на "Московской бирже" достиг отметки 69 рублей впервые с 5 апреля 2016 года на фоне опасений участников рынка негативного влияния на финансовую систему страны новых санкций со стороны США.

Доллар дорожает к большинству валют после публикации протокола ФРС

Курс доллара США демонстрирует подъем к евро и иене в четверг после публикации протокола заседания Федеральной резервной системы (ФРС), укрепившего инвесторов во мнении, что Федрезерв намерен повысить базовую ставку в сентябре.

Руководители ФРС уверены в оправданности дальнейшего повышения ставки

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) по-прежнему позитивно оценивают текущую ситуацию в экономике США и уверены в оправданности дальнейшего повышения базовой процентной ставки, свидетельствует протокол прошлого заседания ЦБ, состоявшегося 31 июня - 1 августа.

«ЛУКОЙЛ-Гарант» избавился от доходности

«ЛУКОЙЛ-Гарант», завершивший на прошлой неделе объединение трех фондов, принадлежащих банку «ФК Открытие» (см. «Ъ-Online» от 17 августа), не сможет выполнить плановый показатель по заработанной для своих клиентов доходности 6% годовых, заявил в среду на пресс-конференции гендиректор НПФ Денис Рудоманенко.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая