«Приключения панды» расскажет о ценности дружбы. Детское радио приглашает в кино

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Волейболисты псковской «Бригантины» стали призерами полуфинала первенства России

«Все дороги затоплены»: дочь Анастасии Заворотнюк попала в погодный апокалипсис

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2018

Рынок акций РФ и рубль скорректируются вверх на следующей неделе

Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей рабочей неделе повышения в рамках коррекции рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

ЦБ РФ: В августе годовая инфляция вырастет до 2,8-3,0%

В августе, по оценке ЦБ, ожидается рост инфляции до 2,8-3,0%. Это говорит о тенденции возвращения показателей прироста потребительских цен к целевому значению в 4%. На рост годовой инфляции указывает большой список индикаторов наблюдаемой динамики цен.

ЦБ РФ выявил операции по выводу активов из банка «Воронеж»

Временная администрация по управлению банком "Воронеж", у которого Банк России ранее отозвал лицензию, во время обследования его финансового состояния выявила операции, направленные на вывод активов с причинением ущерба на сумму более 7,6 млрд руб. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Фондовые рынок США торгуется в красной зоне

Американские фондовые индексы падают в пятницу на опасениях, что валютный кризис в Турции начнет распространяться на другие рынки, Dow Jones Industrial Average теряет более 200 пунктов.

Курс евро упал из-за Турции на фоне бегства инвесторов от риска

Евро оказался под давлением после того, как газета Financial Times со ссылкой на два источника сообщила, что ЕЦБ обеспокоен подверженностью крупных банков Испании, Италии и Франции рискам, связанным с ситуацией в Турции в условиях ослабления национальной валюты.

Курс рубля восстановится в ближайшие дни

Курс российского рубля к доллару США продолжает расти, сегодня утром впервые за 2 года превысив уровень 67 руб./$. на фоне растущей санкционной угрозы со стороны США, даже несмотря на то, что вчера американский Госдепартамент сменил риторику в отношении РФ на более мягкую.

ЦБ сокращает объем покупки валюты

Центробанк сократил объем выкупаемой для Минфина валюты, отметив, что повышенная в последние дни волатильность курса рубля является «естественной реакцией финансового рынка на новости о санкциях».

Рынки акций Европы в минусе, банки дешевеют вслед за турецкой лирой

Акции французского банка BNP Paribas, итальянского UniCredit и испанского BBVA потеряли примерно по 3 процента после того, как Financial Times сообщила, что Европейский центральный банк обеспокоен их присутствием в Турции на фоне существенного падения лиры.

Рынок акций открылся снижением индексов МосБиржи и РТС на 0,9-1,6%

Рынок акций РФ открылся в пятницу новым снижением цен blue chips на фоне негативной динамики мировых площадок, индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов просели на 0,9-1,6%, причем локомотивом отката выступают бумаги металлургов из-за планов увеличения налогов для сектора.

Рынок открылся падением «АЛРОСА», «Норникеля», «Полюса» и «Северстали»

Прибавляют также бумаги "Газпром нефти" (+1,4%) и "Башнефти" (+1%). "НОВАТЭК" произвел первую коммерческую отгрузку со второй очереди Ямал СПГ, котировки утром выросли на 1%. Вчерашние торги американский фондовый рынок в основном завершил в минусе, тем не менее значение Nasdaq Composite увеличилось до 7891,78 пункта по итогам восьмых торгов подряд, чего не происходило с октября прошлого года.

Фондовая Америка завершила торги противоречиво

Вчерашние торги американский фондовый рынок в основном завершил в минусе, тем не менее значение Nasdaq Composite увеличилось по итогам восьмых торгов подряд, чего не происходило с октября прошлого года, сообщает MarketWatch.

Новости России
News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера