В Москве прошел VII Открытый Фестиваль кадетов

Бубнов дал прогноз на матч «Динамо» - «Ростов»

Волынец раскритиковала опеку Челнов

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2018

JPMorgan рекомендует покупать акции развивающихся

Эксперты JPMorgan предлагают на рассмотрение трейдеров одну из потенциально перспективных торговых стратегий «на теме Трампа»: покупка акций развивающегося рынка, пострадавших в 1-м полугодии, на ожиданиях того, что градус накала торгового конфликта снизится в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США.

Как курс лари влияет на международные резервы Нацбанка Грузии

Международные резервы Нацбанка Грузии на 31 июля 2018 года составили 2,9 миллиардов долларов, что на 79,6 миллионов долларов меньше показателя на 30 июня 2018 года, говорится в материалах Национального банка Грузии.

Большинство фондовых индикаторов АТР завершило торги в мажоре

По итогам торгов во вторник большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросло вслед за подъемом на Уолл-стрит, в лидерах роста оказались материковый Китай, Гонконг и Сингапур.

«Башнефть» продемонстрировала двузначный прирост чистой прибыли

Улучшение операционных результатов привело к существенному росту чистой прибыли «Башнефти», которая по итогам первого полугодия достигла 41,4 млрд рублей, что на почти вдвое выше показателя за сопоставимый период 2017 года.

Рынок РФ следует внешним сигналам

Индекс МосБиржи повышается на 0,7%, а РТС раллирует почти на 1%. Инвесторы решили пока абстрагироваться от угрозы новых санкций и сосредоточиться на улучшении внешнего фона, где европейские рынки растут вслед за площадками Азии.

Отчетность по МСФО подняла акции «Роснефти» до исторического максимума

Стоимость акций «Роснефти» в начале торговой сессии вторника, 7 августа, обновила исторический максимум, зафиксированный в январе 2017 года, после выхода сильного отчета за второй квартал и полугодие 2018 года по МСФО.

На азиатских рынках преобладали оптимистичные настроения

Во вторник, 7 августа, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии благодаря опубликованным финансовым результатам ряда компаний, а также ввиду высоких цен на "черное золото".

Акции «Роснефти» обновили исторический максимум

Акции «Роснефти» обновили свой исторический максимум на фоне публикации позитивной финансовой отчетности по МСФО, в которой компания отчиталась о четырехкратном росте чистой прибыли.

Квартальная чистая прибыль «Роснефти» по МСФО взлетела в 2,8 раза

По итогам 2-го квартала 2018 года чистая прибыль "Роснефти" по МСФО увеличилась по сравнению с 1-м кварталом в 2,8 раза - до 228 млрд руб. ($3,6 млрд), за счет роста операционной прибыли, влияния курсовых разниц, а также признанного единовременного дохода от приобретения доли в СП по разработке месторождений с иностранным партнером и справедливой оценки ранее имевшейся доли в СП.

Программа buyback «Роснефти» - позитивное дополнение к инвестиционному профилю

Выкуп собственных акций является позитивным сигналом рынку, указывающим на то, что компания считает свои акции недооцененными и будет действовать как в своих интересах, так и в интересах миноритарных акционеров, стараясь увеличить цену акций и рыночную капитализацию в будущем.

Рубль слегка укрепился к доллару и евро на старте торгов вторника

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль слегка укрепляется к доллару и евро на старте торгов вторника благодаря как позитивной динамике нефтяных цен, так и локальному затишью в антироссийском санкционном новостном поле.

«Роснефть» опубликует очень сильные результаты за 2 квартал

Чистая прибыль за 2К18 предполагает существенный рост дивидендов "Роснефти", исходя из применяемого компанией коэффициента выплат 50% по МСФО - по нашим оценкам, акции компании в настоящий момент предлагают дивидендную доходность 5-7% в год, которая делает ее одной из самых привлекательных дивидендных историй в российском нефтегазовом секторе.

Уолл-стрит выросла благодаря воодушевляющим отчетам компаний

Наибольшую поддержку технологическому сектору оказали акции Facebook, которые прибавили в цене 4,4 процента после сообщения газеты The Wall Street Journal о том, что компания попросила несколько крупных американских банков открыть ей доступ к подробной финансовой информации о клиентах для создания новых сервисов.

ОБЗОР: Низкие проценты не отпугивают вкладчиков от российских банков

"Пока рано говорить о переходе населения со сберегательной модели поведения на потребительскую, ведь в абсолютном выражении за год (с июля 2017 года по июль 2018 года) вклады выросли на 2,095 триллиона рублей, тогда как розничный кредит — на 2,111 триллиона рублей", — добавил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Накоплениям расписали дозаконную защиту

НПФ предупредят граждан о потерях в переходный период Саморегулируемые организации (СРО) негосударственных пенсионных фондов (НПФ) направили в ЦБ свои предложения по защите граждан от потери инвестиционного дохода при переводе пенсионных накоплений.

Восстановительный рост сходит на нет

Структура роста ВВП в первом квартале 2018 года не изменилась по сравнению с последним кварталом 2017-го, однако вклад всех факторов в его динамику снизился (см. график), подсчитали в ЦМАКП.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений