Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2018

«Бычий» рынок США ползет на рекорд

Первый вырос в основном за счет хорошего спроса в акциях компаний, работающих в потребительском секторе, которые прибавили в среднем 2,7%. А вот NASDAQ на прошедшей неделе в основном опирался на акции медицинских и биотехнологических компаний, которые в среднем поднялись в цене на 1,6%.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» по состоянию на 11:30 мск 6 августа составил 63,4975 руб

На 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах Московской биржи повысился на 1426 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 63,4975 руб. По сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени накануне, среднезвешенный курс доллара вырос на 426 пунктов.

STOCKS-Акции Роснефти выросли на объявлении о выкупе, индексы РФ слабо изменились

МОСКВА, 6 авг (Рейтер) - * Акции Роснефти подскочили после объявления параметров программы выкупа бумаг компанией и к 10.38 МСК держатся на 2,2 процента выше уровня пятничного закрытия, достигнув цены 420 рублей за штуку.

Рубль может сохранить позиции в диапазоне 63-63,5 против доллара

Реакция рынка на опубликованную статистику оказалась весьма сдержанной - доллар в моменте ослабил позиции на 0.3%, однако, к концу дня вернулся к уровням открытия (индекс DXY 95.2п, -0.01%), а доходности 10-летних казначейских потеряли 3 бп (UST'10 2.95%).

Ситуация для валют развивающихся стран пока останется сложной

Рынок суверенных облигаций Японии отреагировал на решение регулятора небольшим усилением волатильности, однако затем ситуация стабилизировалась, и по итогам недели доходности японских бумаг почти не изменились.

Индекс Мосбиржи сможет вернуться выше 2300 пунктов

Сегодняшние торги российскими акциями, по нашему мнению, будут проходить в умеренно позитивном ключе: индекс Мосбиржи сможет вернуться выше 2300 пунктов ввиду ожидаемого сохранения спроса на «нефтянку» и спада давления на акции банков.

Brent торгуется у $73,3 за баррель

Цены на нефть эталонных марок слабо увеличиваются в ходе торгов в понедельник после снижения в пятницу, инвесторы реагируют на данные о нефтедобывающих установках в США и слухи о сокращении добычи в Саудовской Аравии.

Обзор рынка акций на неделю с 6 по 10 августа 2018 года. Ожидается нейтральная динамика

Американский индекс широкого рынка S&P 500 повысился с 2818,82 п. до 2840,35 п. Прошедшая неделя особых сюрпризов не принесла, разве только таковыми считать слабую статистику по Европе, да и цифры по рынку труда в США, которые оказались хуже ожиданий.

Американские рынки акций закрылись на позитиве

Торги в пятницу американские фондовые индикаторы завершили в плюсе и увеличились по итогам недели, инвесторы оценивали противоречивые данные с рынка труда США и отчетность крупных компаний.

Биржи АТР торгуются разнонаправленно на сохранении торговых опасений

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник показывают смешанную динамику на фоне сохранения опасений относительно возможной эскалации торгового конфликта США и Китая, свидетельствуют данные торгов.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»