В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2018

Рубль упал на фоне угрозы введения санкций США против госдолга России

Курс рубля в ходе торгов на Московской бирже 2 августа усилил снижение к доллару и евро после того, как группа сенаторов США подготовила законопроект о введении новых, «самых болезненных» санкций, в том числе, в отношении суверенного долга России.

Угроза новых санкций подкосила рубль

Индекс Мосбиржи скатился вниз на 1%, преодолев условную нижнюю планку в 2300 п. Индекс РТС в ходе торгов потерял 1,8% и собирается финишировать в районе 1138 п. Падение котировок на российских площадках ускорилось после того, как стало известно о новых предложениях сенаторов в законопроект по антироссийским санкциям.

Объем ФНБ вырос за июль на 5 млрд рублей

Отмечается, что при этом ВЭБ в июле досрочно возвратил с депозитов средства фонда на 135,6 млн руб. Ранее первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что объем Фонда национального благосостояния достигнет уровня 7% ВВП в конце 2019 года - в 2020 году.

Аналитик рассказал о последствиях санкций США против госдолга России

Возможное введение санкций США против российского госдолга ограничится только новыми выпусками ОФЗ и не затронет уже обращающиеся на рынке, считает начальник аналитического департамента управляющей компании "БКС" Сергей Суверов.

Фондовый рынок России начал торги в красной зоне

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в красной зоне на фоне негативных сигналов, поступающих с мировых рынков капитала, из-за угрозы разрастания торговой войны между США и Китаем.

Долги россиян по кредитам растут в два раза быстрее зарплат

В феврале глава ЦБ Эльвира Набиуллина обещала продолжать корректировать регулирование потребкредитования, которое «должно расти темпом, сопоставимым с ростом доходов населения, и, конечно, должно сопоставимо быть с кредитами реальному сектору экономики».

Рынки акций Европы завершили торги в среду в минусе

Фондовые индексы Западной Европы снизились в среду на фоне очередных сообщений об эскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, в лидерах падения оказались нефтегазовые и генерирующие компании.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.