«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

День спорта прошел на стенде Подмосковья на выставке «Россия»

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

День Земли - каждый день

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2018

ФРС ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне 1,75-2%

Федеральная резервная система (ФРС) по итогам заседания 31 июля - 1 августа приняла решение сохранить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на уровне 1,75-2% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Призрак торговых войн опять вернулся на биржевые площадки

Призрак торговых войн в очередной раз вернулся на биржевые площадки, на этот раз инвесторы опасаются, что что администрация Белого дома может ввести пошлины в размере 25% на импорт товаров и услуг из Поднебесной объемом 200 миллиардов долларов, несмотря на ранее заявленные пошлины в размере 10%.

Рынок акций РФ закрылся в среду снижением на фоне падения нефти

Российский рынок акций закрылся в среду снижением на фоне падения нефти и мировых фондовых рынков; при этом уменьшение индекса "МосБиржи" было более скромным, нежели индекса РТС за счет обесценения рубля.

Индекс ISM Manufacturing в июле упал сильнее прогноза

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июле 2018 года понизился до 58,1 пункта с 60,2 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Эксперты пришли к выводу, что треть экономики России нерентабельна

Эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) пришли к выводу, что крупнейшие компании нефинансового сектора российской экономики третий год подряд фиксируют снижение рентабельности.

На рубль давит дешевеющая нефть

1 августа вечером станут известны итоги очередного заседания ФРС, которые могут повлиять на позиции доллара в том числе и на российском рынке, однако произойдет это уже после закрытия торговой сессии в России.

Аппетит ростовчан на кредиты в два раза превысил среднероссийский

Если в целом по стране объемы кредитования выросли на 18,4%, то в Ростовской области этот показатель зафиксирован на уровне 36,2%. В первом полугодии предприятия и население Ростовской области получили кредитов на сумму в 539,1 млрд рублей.

Европейские фондовые индексы изменяются разнонаправленно из-за вернувшихся торговых рисков

Сегодня фондовые индексы Западной Европы изменяются разнонаправленно на фоне очередных сообщений об эскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, в лидерах падения - горнодобывающие компании.

Рынок акций РФ начал торги снижением

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индексов, несмотря на позитивные сигналы, поступающие с мировых рынков капитала, на фоне дешевеющей нефти.

Рынок может потерять импульс роста

Российский рынок акций вчера завершил торги небольшим ростом. Индекс МосБиржи прибавил 1,1% и зафиксировался в районе 2321,11 пункта.

Пока ожидаем продолжения консолидации пары доллар/рубль вблизи 62,30-62,80 - Промсвязьбанк

Вероятно, текущий всплеск спроса на рублевую ликвидность обусловлен рядом факторов: выплата налогов в начале недели, дивидендных выплат, нежеланием банков сокращать объем средств на корсчетах ниже необходимого для выполнения нормативов по обязательным резервам уровня.

Торговая сессия в США завершилась в пользу «быков»

Во вторник, 31 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории на фоне благоприятной статистики и позитивных отчетностей ряда компаний, при этом в составе S&P 500 восемь из одиннадцати основных отраслевых групп продемонстрировали восходящую динамику.

Торги в Европе завершились в «зеленой» зоне

Во вторник, 31 июля, ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали положительную динамику на фоне появления признаков разрядившейся обстановки в отношениях между Китаем и США и ожиданий возобновления переговоров между странами, а также ввиду успешных финансовых результатов ряда крупных компаний, в числе которых оказались Vivendi и Lufthansa.

Граждане стали меньше тратить на текущее потребление

В свою очередь, вес оплаты услуг и товаров банковскими карточками за рубежом в доходах составил в июне 3% против 2,4% годом ранее — этот рост также продолжает ранее зафиксированную тенденцию и может поддерживаться относительным удорожанием основных валют к рублю.

Новости России
Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов