Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Экспозиция пожарной охраны Москвы приглашает! Рассказываем о пожарных рукавах

Мать убитого в Москве байкера приехала на опознание его тела

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2018

Американские индексы торгуются в небольшом плюсе

В понедельник, 23 июля, первая половина торговой сессии в Соединенных Штатов Америки проходит волатильно: индексы уже несколько раз переходили из "красной" зоны в "зеленую" и в настоящий момент торгуются в небольшом плюсе.

Вечерний обзор рынка акций 23.07.2018. Рынок вырос на фоне снижения геополитических рисков

Индекс потребительского доверия в еврозоне за июль снизился на 0,6 пункта, ожидалось снижение на 0,7. Продажи домов на вторичном рынке США в июле составили 5,38 млн, ожидалось 5,44 млн.

Рубль подорожал в преддверии ключевых налогов

"Можно предположить, что в преддверии основных налоговых платежей в среду российские экспортеры воспользовались некоторым затишьем на геополитическом фронте и ослаблением санкционного фона для продажи валютной выручки, что поддержало позиции рубля", - сказал Юрий Кравченко из компании Велес Капитал, отмечая также и привлекательный для продаж валюты курс, сложившийся в конце прошлой недели.

Нефть останется на текущих уровнях

Нефть сорта Brent подешевела за неделю на 3,0% на фоне сообщений о возможном дополнительном предложении благодаря увеличению поставок из Саудовской Аравии, а также под влиянием новостей о планах США использовать нефть из стратегических резервов для сдерживания цен в случае их повышения.

ЦБ не стал объяснять Минфину причины сокращения вложений в госдолг США

Сегодня, 23 июля 2018 года, заместитель министра финансов США Сергей Сторчак в кулуарах финансовой «двадцатки» в Аргентине заявил, что Центробанк отказался объяснять причины сокращения вложений в государственные облигации США.

Минфин разрешит еще двум банкам продавать «народные облигации»

В число банков-агентов, которые могут продавать облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н, «народные облигации»), войдут Почта Банк и Промсвязьбанк, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя министра финансов Сергея Сторчака.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС

Рынок акций РФ открылся в понедельник плавным ростом большинства "голубых фишек" после нескольких дней активного падения благодаря как ожиданиям возможного снижения санкционного давления со стороны США, так и наметившейся стабилизации ситуации на мировых рынках капитала; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,35-0,4%.

На этой неделе предстоит самое безыдейное за долгое время заседание ЦБ

В России предстоит, пожалуй, самое безыдейное за долгое время заседание ЦБ - в силу причин как на уровне экономической статистики (мало данных для оценки влияния последних шоков), так и на уровне персонала (уход И.Дмитриева с поста главы департамента ДКП, вступление его сменщика А.Заботкина в должность лишь 20 августа).

Иена дорожает на слухах, что Банк Японии может внести изменения в ДКП

Доллар США слабо дешевеет по отношению к евро в ходе торгов в понедельник после обвала в пятницу, иена дорожает на слухах, что Банк Японии может внести изменения в денежно-кредитную политику по итогам заседания, которое состоится на следующей неделе.

Индекс Мосбиржи на открытии снизится на 0,2-0,3%

На фоне существенной просадки индекса МосБиржи, состоявшейся по итогам торгового дня, наиболее ликвидные акции завершили торги преимущественно с понижением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Спекулянты продолжили наращивать лонг в долларе

Еженедельный отчет Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) показал, что оптимизм в отношении американской валюты продолжил расти и по итогам недели, завершившейся 17 июля, чистая длинная позиция хедж-фондов и других спекулятивных счетов в долларе достигла максимальной отметки с февраля 2017 года и составила 202 136 контрактов.

Бесплатным адвокатам утроят гонорар

Не имеющий средств на оплату защитника обвиняемый в преступлении вправе потребовать адвоката, услуги которого должны финансироваться из бюджета (АПИ подробно писало об этом – Условно бесплатная защита).

Новости России
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации