НАПИ: за 5 лет на содержание Haval Jolion придется потратить 1,5 млн рублей

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2018

Рубль резко ускорил рост к доллару и евро вечером во вторник

Как отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА", рубль ускорил темпы роста к доллару и евро и торгуется вблизи максимальных значений с начала сессии благодаря позитивным ожиданиям от предстоящей 16 июля встречи В.Путина и Д.Трампа.

Рынок акций превысил 1200 пунктов по индексу РТС на внешнем позитиве, индекс МосБиржи просел из-за укрепления рубля

По итогам торгов индекс МосБиржи составил 2365,17 пункта (-0,3%, максимум дня и новый пик - 2379,31 пункта), индекс РТС - 1202,42 пункта (+0,8%), динамика рублевых цен основных "фишек" на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) оказалась разнополярной в пределах 2,3%.

Рост цен на нефть также связан с предстоящей встречей стран НАТО

Глава Сбербанка проинформировал президента о рисках для нефтеперерабатывающей отрасли и кредитующих ее банков из за налогового маневра в нефтяной отрасли, предполагающего полную отмену экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с одновременным ростом НДПИ в течение 6 лет.

Рубль пытается укрепиться по отношению к доллару

На прошлой неделе на биржевых торгах российский рубль укрепился по отношению к доллару закрывшись на отметке 62,91 рубля за рубль, но снизившись по отношению к европейской валюте до 73,92 рубля за рубль благодаря росту курса европейской валюты.

Спекулянтам стоит быть осторожным ближе к вечеру

Спекулянтам стоит быть осторожным ближе к вечеру - не исключена небольшая коррекция из-за возможного снижения нефти, которая уже близка к сопротивлению 78,8 доллара за баррель и пока не видно поводов для пробития этого уровня.

Биржи АТР в основном растут на статистике из Китая

Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник преимущественно растут, — инвесторы оценивают данные об ускорении инфляции в Китае, а крупные компании региона отыгрывают потери понедельника, свидетельствуют данные торгов.

Нефть Brent подорожала до $78,54 за баррель

Котировка сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:50 по московскому времени 10 июля увеличилась на $0,47 (0,60%), до $78,54 за баррель.

Инфляционные ожидания россиян в июне выросли

С начала 2018 года в России топливо подорожало более чем на 8%. Это заставило правительство пойти на экстренные меры – снизить с 1 июня акцизы на бензин и дизель, отказаться от планов повысить их с 1 июля.

Новости России
Москва

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве