Жители Жуковского отметили 77-летие города

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2018

Кудрин предложил сократить финансовую поддержку Пенсионному фонду

Алексей Кудрин сказал, что межбюджетный трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд может быть дополнительно сокращен на 40 миллиардов рублей, потому что по итогам 2018 года у него сохранится значительный остаток бюджета — 200 миллиардов неиспользованных средств.

SocGen заплатит более $1,3 млрд штрафов в США и Франции

Societe Generale SA (SG) достиг соглашения о выплате штрафов на более чем $1,33 млрд в рамках договоренностей с регуляторами США и Франции об урегулировании дел, в рамках которых французский банк обвинялся в манипулировании ставками межбанковского рынка, а также в противозаконных сделках с участием ливийских контрагентов, говорится в сообщении министерства юстиции США.

Кудрин предложил еще сократить финансовую поддержку ПФР из бюджета

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предложил дополнительно сократить межбюджетный трансферт из федерального бюджета в Пенсионный фонд (ПФР) в 2018 году на 40 млрд руб. — сверх уже согласованного сокращения трансферта на 61 млрд руб. Это позволяют сделать значительные остатки неиспользованных средств, ожидаемые у Пенсионного фонда по итогам 2018 года.

Максимальная рублёвая ставка по вкладам снизилась до 6,27%

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц в рублях, в III декаде мая снизилась до 6,27% с 6,32% годовых декадой ранее, следует из материалов Центрального банка России.

Рубль слегка укрепился к доллару и евро на старте торгов понедельника

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль слегка укрепился к доллару и евро в начале торгов 4 июня, отыгрывая позитивную динамику мировых фондовых площадок, свидетельствующую об активизации спроса мировых инвесторов на рисковые активы, а также наметившуюся стабилизацию нефтяных цен в ожидании запланированного на конец июня саммита ОПЕК+.

Доллар и нефть добьют рубль

Рубль становится заложником ситуации: его курс неизбежно пойдет вниз, так как фундаментально экономика России продолжает зависеть от экспорта нефти, а значит рубль прочно привязан к ее стоимости.

Россия второй месяц не выходит на долговой рынок

Сегодня, 4 июня 2018 года, стало известно, что российские заёмщики второй месяц подряд не выходят на внешний долговой рынок, а на объёмы рублёвых привлечений снизились втрое в годовом выражении.

Экспортную пошлину на нефть изменят ради новых «майских указов» Путина

По данным газеты, преодолеть сопротивление оппонентов представителям Минфина удалось после того, как Белый дом получил поручение найти восемь триллионов рублей на выполнение новых майских указов президента.

Новости России
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%