«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте

Ирина Волк: В Москве перед судом предстанут 10 обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2018

ЦБ докапитализирует пенсионные фонды «ФК Открытие» на 18 млрд рублей

Банк России докапитализирует на 18 млрд руб. группу «Открытие» для поддержки ее негосударственных пенсионных фондов - НПФ «Лукойл-гарант», НПФ «Электроэнергетики» и НПФ РГС, сообщило агентство Reuters.

Аналитики прогнозируют ослабление рубля и рост рынка акций на Мосбирже

Эксперты полагают, что за неделю индекс Мосбиржи не должен измениться, в то время как индекс РТС покажет рост на 1%. Североморская марка Brent будет торговаться в районе 78 долларов за баррель и выше.

Акции Apple, Tesla и Facebook допустили на Московскую биржу

Московская биржа допустила к торгам в РЕПО с центральным контрагентом акции иностранных эмитентов Apple, Facebook, Amazon, Tesla, Google (эмитент — Alphabet Inc.), Nike, Microsoft, NVIDIA, Twitter и McDonald`s — десять наиболее ликвидных американских ценных бумаг.

ЦБ РФ оценил ситуацию на российском рынке

Ситуация в России на сегодняшний день выглядит более стабильной, чем на рынках других развивающихся стран, заявила 21 мая первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева.

Утренним укреплением доллара воспользовались экспортеры

В утренние часы индекс доллара впервые с 17 декабря 2017 года проходил отметку в 94 пункта, прибавляя порядка 0,4%, а в паре с рублем американская валюта тестировала отметку в 62,7 рубля, что на 45 копеек превышало уровень закрытия пятницы.

ЦБ в июне пересмотрит прогноз по инфляции на 2018 год

Центробанк России в начале июня планирует пересмотреть прогноз по инфляции на 2018 год, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в ходе выступления в Госдуме на рассмотрении годового отчета регулятора.

Рубль слабеет на открытии торгов

Грядущий пик налоговых выплат может смягчить негативный сценарий, но общее давление на рубль, скорее всего, будет сохраняться, а значит, доллар будет стремиться закрепиться над уровнем 62 рубля, отмечает аналитик ГК "ИнстаФорекс" Игорь Ковалёв.

ЦБ РФ в начале июня пересмотрит прогноз по инфляции на 2018 год

ЦБ РФ в начале июня будет пересматривать прогноз по инфляции на 2018 год, но ждет, что инфляция будет в диапазоне 3-4%, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, выступая в Госдуме на рассмотрении годового отчета Банка России.

Рубль ощущает влияние оттока капитала

На торгах 18 мая рубль продолжил снижаться в паре с долларом и немного укрепился против евро, который развивает медвежий тренд на международном валютном рынке, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК ИнстаФорекс Игорь Ковалев.

Эксперты предсказывают снижение цены биткоина на предстоящей неделе

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на предстоящей неделе продолжит снижаться, полагают опрошенные РИА Новости эксперты, причиной этому могут быть пессимистичные настроения на рынке.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике