Полиция выяснит обстоятельства инцидента с мужчиной с тремя ежами в Подольске

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2018

Ситуация на финансовом рынке успокаивается, заявили в Центробанке

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в понедельник на заседании в Госдуме заявил, что регулятор, взявший в апреле паузу в снижении ставки, по мере стабилизации ситуации мог бы продолжить снижать ключевую ставку.

Минфин: Промсвязьбанк выдал кредит «Ренове» на рыночных условиях

Средства были выданы на рыночных, условиях, ставка по кредиту не является льготной и учитывает как стоимость фондирования банка, так и риски присущие такого рода кредитованию, включая нормативные требования по созданию резервов.

Цены евробондов РФ в понедельник слегка снижаются вслед за UST

Цена российских государственных еврооблигаций с погашением в 2030 году к 18:15 МСК снизилась по отношению к закрытию 11 мая на 11 базисных пунктов и составила 111,06% от номинала, что соответствует доходности 4,16% годовых (рост на 3 базисных пункта).

Как Роснефть накопила долги и скупала активы

Аналитики Sberbank CIB включают в расчеты долга реальную стоимость в долларах предоплатных кредитов и исключают рыночные депозиты 2016 года, что подразумевает кратное соотношение чистого долга и скорректированной EBITDA 2017 года в 3,9. В четвертом квартале 2017 года чистый долг Роснефти вырос в рублях на 2,5 процента до 3,5 триллиона рублей (около $60 миллиардов), подсчитали аналитики Атона.

Инвесторам стоит брать за основу диапазон 60-65 рублей за доллар

В условиях самой сильной раскорреляции рубля по отношению к нефти за последние четыре года трейдерам и инвесторам за основу стоит брать широкий диапазон 60-65, где на данный момент локальным сопротивлением в паре рубль/доллар выступает отметка 62, поддержки расположены на 61,55 и 61.

Вновь могут быть интересны покупки акций Сбербанка, ВТБ и Мосбиржи

В секторе энергетики стоит отыгрывать событие возможного выкупа 5%-ного пакета акций Интер РАО у РусГидро и последующей продажи блокирующего пакета квазиказначейских акций международному стратегическому инвестору.

Российские торги начнутся нейтрально

В пятницу российский фондовый рынок завершил торги повышением: индекс МосБиржи прибавил 1,4% и составил 2345,26 пункта, а индекс РТС поднялся на 1,22% - до отметки 1193,98 пункта.

Рубль начинает неделю с дешевеющими долларом и нефтью

Доллар США в понедельник утром продолжает дешеветь к корзине из 6 валют и ряду конкурентов на фоне снижения доходности американских гособлигаций ввиду сомнений инвесторов в том, что Федеральная резервная система США проведет серию быстрых повышений ставок в этом году.

Обзор рынка акций на неделю с 14 по 18 мая 2018 года. Можно ожидать продолжения положительной динамики индексов

Американский индекс широкого рынка S&P 500 поднялся с 2663,42 п. до 2727,72 п. Период корпоративной отчётности завершается и вновь на первый план выходит макроэкономическая статистика.

Доллар опустился до минимума за неделю в ожидании заявлений ФРС

По итогам прошлой недели долларовый индекс ICE, отслеживающий динамику доллара по отношению к валютам шести основных торговых партнеров США, продемонстрировал падение впервые с середины апреля, опустившись на 0,1%. В понедельник индикатор снизился еще на 0,13%.

По индексу МосБиржи целью роста выступает февральский максимум в 2368 пунктов - Инвестиционная палата

Котировки компаний нефтегазового сектора отыграли недавнее существенное повышение цен на нефть, и следующим возможным драйвером роста на этой неделе может стать отчетность компаний за первый квартал 2018 года.

Силуанов отказался назвать сумму, выделенную компаниям Вексельберга

В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются. Об этом свидетельствуют данные торгов.

CFTC: ставки на рост нефти WTI опустились до 4-месячного

Как следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 1 мая крупные спекулянты сократили объем чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть WTI на 15 071 контракт до 418 047 контрактов (3-недельный минимум).

Спекулятивные ставки на рост рубля опустились до

Как следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), за неделю до 8 мая объем чистой длинной спекулятивной позиции во фьючерсах на рубль сократился на 102 контракта до 9 378 контрактов (-1.1%, 34-недельный минимум).

Минфин увеличит расходы на сумму утильсбора из секретного приложения

«Особенность» заключается в том, что расходы разрешается дополнительно увеличить «в пределах суммы прироста поступлений утилизационного сбора, предусмотренных в приложении № 30» к действующему закону о бюджете.

Новости России
Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники