Сколько мечтают зарабатывать жители Приморского края

NYT: США не передали России данные об угрозе теракта в «Крокусе» из опасений за источники

МИД РФ: НАТО готовит союзников для возможного столкновения с Россией

В Тюмени организован срочный сбор средств на лечение 11-месячной девочки

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2018

Майские праздники усыпили «быков»

Сегодняшние торги на российском рынке прошли при неопределенной и невнятной динамике, инвесторам было тяжело определиться с направлением движения.

Незаконному вывозу валюты поставили барьер

В российское законодательство с 14 мая вводится требование указывать во внешнеторговых контрактах, заключаемых между резидентами и нерезидентами, конкретные сроки исполнения обязательств обеими сторонами.

Nomura рекомендует продавать доллар, ожидая его

Аналитики Nomura, крупнейшего брокерского дома Японии, рекомендуют занимать короткие позиции по доллару США на ближайшие 3 — 4 месяца, делая ставку на ослабление курса американской валюты против евро и иены.

Курс рубля упал и обновил апрельский минимум

Напомним, что аналитики опубликовали три возможных сценария поведения курса российской валюты во втором квартале; негативный вариант предполагает подорожание доллара до 70 рублей.

Доллар превысил отметку 64 рубля впервые с 11 апреля

Курс доллара США превысил отметку 64 руб./$1 на торгах "Московской биржи" впервые с 11 апреля на фоне падения нефтяных цен и роста американской валюты на мировом рынке Forex в ожидании итогов майского заседания Федрезерва.

«Русалу» дали дополнительное время

С чем связано смягчение позиции США в отношении компании Акции «Русала» понемногу дорожают на Московской бирже — в моменте они прибавляли 0,7%. Причиной, судя по всему, стало решение американского Минфина продлить срок, отведенный инвесторам для продажи активов компаний, которые напрямую связаны с Олегом Дерипаской, в частности, «Русала» и En+.

Средневзвешенный курс тенге снизился до 329,99 за $1

С 5 января 2016 года Нацбанк Казахстана ввел новые технические нормативы, согласно которым средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся к 15.30 алма-атинского времени по итогам утренней и дневной сессий фондовой биржи, устанавливается как официальный на следующий рабочий день.

Рынок РФ получил заряд оптимизма, инвесторы ждут поддержки от зарубежных игроков

Основное внимание отечественных игроков сегодня обращено на акции "РУСАЛа", они получили возможность подрасти на 8,13% на том, что Минфин США продлил возможность транзакций с En+, "РУСАЛом" и "ГАЗом" до 6 июня.

Рынок РФ получил заряд оптимизма, инвесторы ждут продолжения роста

Основное внимание отечественных игроков сегодня обращено на акции "РУСАЛа", получившие возможность подрасти на 8,13% на Минфин США продлил срок, который отведен инвесторам на прекращение бизнеса или владения активами Rusal, En+, Gaz, до 6 июня вместо планировавшегося срока 7 мая.

Акции «Русала» растут на новых дедлайнах Вашингтона

Акции российской компании "Русал" утром в среду демонстрируют умеренный рост на торгах, отыгрывая таким образом решение Министерства финансов США о продлении крайнего срока для возможности отказа участников рынка от активов.

АБИИ одобрил заявки на вступление от Кении и Папуа-Новой Гвинеи

Совет директоров Азиатского банка инфраструктурных инвестиций одобрил заявки Кении и Папуа-Новой Гвинеи на вступление в банк, таким образом общее количество членов банка увеличилось до 86 стран, говорится в сообщении АБИИ.

Новости России
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта