Сергунина рассказала о межрегиональном партнерстве Москвы в сфере туризма

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2018

Средняя ставка по вкладам в России достигла исторического минимума

В России средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем рублевых депозитов физических лиц, во второй декаде апреля снизилась до исторического минимума и составила 6,39%.

В субботу инвесторы будут ориентироваться на закрытие бирж в США

Внешние факторы Торги на фондовых биржах США начались повышением основных индексов, которые позже перешли на отрицательную территорию и недавно потеряли порядка 0,1-0,3%. В лидерах роста в начале торгов был высокотехнологичный сектор, который поддерживали сильные квартальные результаты Amazon, Microsoft и Intel.

Банки спрогнозировали рост акций Роснефти

В свою очередь, как отметил аналитик компании «Открытие Брокер» Андрей Кочетков, «если прибыль «Роснефти» в ближайшие годы будет расти на 100-300 процентов относительно 2017 года, то естественно, и дивидендные выплаты будут достаточно высокими, а на этом фоне акции могут подорожать и до 400, и до 450, и даже до 500 рублей».

Санируемый Промсвязьбанк вернул Центробанку 100 млрд рублей

Как отметил глава временной администрации финансового учреждения, в режиме санации Центробанк предоставил Промсвязьбанку достаточно большой объем средств - 330 млрд рублей, но их планируется досрочно погасить.

Денежная база в РФ выросла на 26,4 млрд рублей за неделю

С начала года денежная база выросла на 14,2 млрд Денежная база в узком определении в России увеличилась в период с 13 по 20 апреля на 26,4 млрд и составила 9 трлн 868,3 млн рублей, свидетельствуют данные Центробанка.

Фондовые индексы АТР выросли в пятницу

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли в пятницу, подъем котировок акций технологических компаний поддержал рынки Японии и Гонконга.

Рубль снижается к доллару, но восстановил позиции к евро

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль, заметно снижавшийся к доллару и евро в первой половине дня на фоне общемировой тенденции снижения интереса инвесторов к активам emerging markets, в четверг вечером стал потихоньку отыгрывать дневные потери благодаря наметившейся стабилизации ситуации на мировых рынках и растущим нефтяным ценам.

Российский рынок может продолжить рост

По итогам сессии индекс МосБиржи прибавил 1,44% и закрылся на отметке 2286,02 пункта, РТС составил 1146,85 пункта, повысившись на 0,8%. За день вышло множество корпоративных отчетностей.

Нефть Brent может подняться до 75 долларов

Выход же нефти марки Brent в район 75 долларов может привести к тому, что американская валюта сделает существенный шаг к ближайшей поддержке, расположенной на уровне 62 рубля.

Госдолг Украины в марте увеличился на $600 млн

По состоянию на 31 марта текущего года государственный и гарантированный государством долг Украины вырос на 0,8 процента, или на 600 миллионов долларов, и составил $77,37 миллиарда.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян