Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Мама убитого мигрантом мотоциклиста рассказала о сыне: планировал свадьбу

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2018

Золото теряет в цене на фоне подорожания доллара

Как правило, стоимость золота и динамики курса доллара взаимосвязаны: укрепление американской валюты обычно негативно сказывается на цене золота и делает покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Костромская область сокращает расходы на обслуживание долгов

Чтобы сократить расходы на обслуживание долга область рефинансировала краткосрочные кредиты (7,6 млрд рублей) "за счет привлечения пятилетних банковских кредитов Сбербанка под меньшую процентную ставку".

ЕЦБ сохранит депозитную и процентную ставки на прежних уровнях

Из важной макроэкономической статистики в США вышли данные по розничным продажам и промышленному производству за март, причем оба показателя выросли на 0,6%. Также участников рынка порадовал индекс деловой активности ФРБ Филадельфии, который в апреле составил 23,2 пункта, тогда как аналитики ожидали, что показатель составит 20,1 пункта.

Для россиян снизят цены на авиабилеты

Валютные курсы в системах бронирования снизятся в ночь со вторника на среду — такое решение приняла Международная ассоциация воздушного транспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис «Туту.ру».

ЦБ 20 апреля купил для Минфина валюту на 17,5 млрд руб

Центральный банк России 20 апреля, в третий день закупок валюты, которые были возобновлены 18 апреля после недельного перерыва, вызванного резким падением курса рубля, закупил для Министерства финансов на внутреннем рынке иностранную валюту на 17,5 млрд руб. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Банка России.

Рынки акций Европы торгуются в минусе

Бумаги британской Capita Plc, предоставляющей различные услуги британским госорганам, подорожали на 9% после того, как компания обнародовала новую стратегию развития, в рамках которой намерена привлечь 701 млн фунтов стерлингов ($981,4 млн) за счет размещения акций среди собственных акционеров.

Банк России снизит ставку в пятницу на 25 б.п

Как обычно, пресс-релиз по итогам заседания выйдет в тот же день в 13:30 по московскому времени, но ни пресс-конференции, ни доклада о денежно-кредитной политике на этот раз не будет.

UBS увеличил чистую прибыль в 1-м квартале на 19%

Крупнейший банк Швейцарии UBS AG получил чистую прибыль в январе-марте на уровне 1,51 млрд швейцарских франков ($1,55 млрд), или 0,39 франка на акцию, по сравнению с 1,27 млрд франков, или 0,33 франка на акцию, годом ранее, сообщается в пресс-релизе банка.

Рубль укрепился к доллару и евро в начале торгов понедельника

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль слегка укрепляется к доллару и евро на старте торгов понедельника благодаря нейтральному новостному фону и снижению давления новостей на санкционную тематику после озвученной в начале прошлой недели отсрочки антироссийских санкций со стороны США.

Brent торгуется выше $74

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу в "красной зоне", ликвидировав существенную часть подъема, достигнутого с начала недели благодаря позитивной корпоративной отчетности, пишет The Wall Street Journal.

Ожидается возобновление покупок рублевых активов

Несмотря на обвинение Трампа стран ОПЕК в завышении цен на нефть и окончании министерского саммита ОПЕК+, перегретая нефть не ушла в коррекцию и сможет оказать поддержку российским активам.

Чистая прибыль банка UBS в I квартале выросла на 15%

Чистая прибыль крупнейшего банка Швейцарии UBS AG по итогам первого квартала 2018 года выросла на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,516 миллиарда швейцарских франков (около 1,56 миллиарда долларов), говорится в отчете банка.

Названо условие возвращение рубля к прежнему курсу

«Сегодняшняя ситуация на валютном рынке говорит о том, что курс укрепился, нашел новое равновесное положение и, уверен, что если не будет каких-то дополнительных ограничений к нашим предприятиям, то курс вернется к своим прежним значениям», – сказал Силуанов в интервью RT.

Fitch подтвердило рейтинг Москвы на уровне "BBB-", прогноз позитивный

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Москвы в национальной и иностранной валютах на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом, говорится в релизе агентства.

Рост сырьевых товаров создает давление на государственный долг США. 23.04.18

Сильный рост сырьевых товаров на прошлой неделе усилил давление на государственный долг США, подогревая опасения инвесторов насчет быстрого роста инфляции в стране и как следствие более динамичного повышения процентной стаки ФРС.

Украина обсудила с МВФ условия пересмотра программы сотрудничества

"Украина и Международный валютный фонд обсудили шаги, необходимые для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества, во время ежегодного весеннего собрания Международного валютного фонда и группы Всемирного банка", – говорится в сообщении НБУ в воскресенье, 22 апреля.

У кыргызстанцев стало больше денег на руках

Увеличился объем денежных средств, находящихся в обращении у кыргызстанцев, сообщает Национальный банк КР. Деньги в обращении — это средства населения с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве