Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на М-7 в Кстовском округе

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

СОТРУДНИКИ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПРИСТУПИЛИ К ПАТРУЛИРОВАНИЮ МОСКВЫ-РЕКИ

Басманный суд арестовал заммнистра обороны Иванова по делу о взяточничестве

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2018

Падение ставок рублевых вкладов в апреле ускорилось

За пределами первой десятки розничных банков ставки рублевых вкладов в апреле снизили «Траст», «Возрождение», Московский кредитный банк, «Росгосстрах банк», Росбанк, «Ренессанс кредит» и некоторые другие.

Рубль снижается к доллару и евро в ходе волатильных торгов вторника

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль снижается к доллару и евро в ходе волатильных торгов, отыгрывая продолжающуюся угрозу введения антироссийских санкций, в том числе, из-за поддержки Москвой президента Сирии Башара Асада.

Рынок российских акций завершил торги уверенным ростом

Рынок акций РФ превысил 2190 пунктов по индексу МосБиржи за счет ослабления рубля из-за проседающей нефти и благодаря раллирующим бумагам Сбербанка и металлургов во главе с "РусАлом" на фоне известий, что США пока не будут вводить дополнительные антироссийские экономические санкции.

Дневной обзор рынка акций 17.04.2018. Отсутствие новых негативных факторов позволит российскому рынку закрыться в плюсе

К 15:15 (мск) DAX – 12508,03 п. (+0,94%), CAC 40 – 5342,94 п. (+0,56%), FTSE 100 – 7211,32 п. (+0,18%).Геополитическое послабление привело к тому, что нефть начала дешеветь вместе с золотом.

Дорогая нефть не приведет к ускорению экономического роста

Дорогая нефть (среднегодовая цена Urals на уровне $64,1/барр.) будет способствовать росту положительного сальдо баланса внешней торговли (до $127,2 млрд) и профицита счета текущих операций (до $48,9 млрд), что, вопреки санкциям, окажет весомую поддержку курсу рубля (среднегодовой курс составит 58,6 руб. за доллар).

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 1,7-3,7%

Рынок акций РФ открылся во вторник ростом цен blue chips и индексов на фоне известий, что США пока не будет вводить дополнительные антироссийские экономические санкции; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 1,7-3,7%, при этом локомотивом роста выступают бумаги Сбербанка (+5,2%).

Brent подорожала до $71,71 за баррель

Акции Bank of America подорожали на 0,4%. Второй по объему активов банк в США увеличил чистую прибыль в первом квартале 2018 года почти на 30%, до рекордного уровня, благодаря снижению затрат.

Эксперты: ответ на санкции США усилит изоляцию России

"В целом возобновление войны санкций усиливает и без того возросшую изоляцию российской экономики, что способствует закреплению ее технологического отставания и сохранению низких темпов экономического роста", - считают в "Центре развития".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы