Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Эликсир молодости

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2018

ЦБ считает текущую ситуацию на валютном рынке адекватной

Текущая ситуация с курсом рубля адекватна, ЦБ РФ пока не планирует мер для снижения его волатильности, но готов в случае необходимости задействовать разные инструменты для поддержания финансовой стабильности.

РФ не планирует менять правила на валютном рынке из-за санкций

Власти используют весь потенциал для минимизации последствий новых санкций США, при этом менять правила операций на валютном рынке, связанные с бюджетным правилом, не планируется, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Минфин исключил изменение бюджетной политики из-за санкций США

«Каких-либо изменений в правилах операций на валютном рынке, связанных с бюджетными правилами, не планируется, так как эти операции настроены исключительно на минимизацию нефтяной зависимости», — приводит «РИА Новости» слова министра.

Мосбиржа запустит торги иностранными акциями в третьем квартале

Московская биржа в третьем квартале запустит торги иностранными акциями, для чего на фондовом рынке будет введена вечерняя торговая сессия, заявил глава торговой площадки Александр Афанасьев на форуме Московской биржи.

Курс доллара и евро побил рекорды: что творится в обменниках

Выросший на фоне расширения американских санкций курс доллара и евро не на шутку напугал россиян — они срочно кинулись скупать валюту (на бирже к часу дня евро взлетел до 77 руб, доллар — до 62,5). Итог — в небольших столичных обменниках, которые могли похвастаться выгодным (насколько это возможно) курсом деньги стремительно заканчиваются, а где-то их уже и вовсе нет.

Алексей Белостоцкий: многие эксперты приходят к мнению, что это была спланированная финансовая атака

Своим мнением о причинах произошедшего на фондовом и валютном рынках обвала делится эксперт Алексей Белостоцкий: Стабильность российской валюты последних нескольких месяцев и рост нефтяных цен немного даже удивляли, учитывая постоянную санкционную политику США.

Кудрин посоветовал не ждать снижения ставки ЦБ в ближайшие полгода

Всплеск инфляционных рисков на фоне ослабления рубля изменит траекторию снижения ключевой ставки ЦБ РФ, считает глава совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Обыкновенные акции Сбербанка упали на 7,5%

Обыкновенные акции Сбербанка падают в ходе торгов на Московской бирже на 7,5% (до 197 рублей за штуку) на фоне нерезидентских продаж и срабатывания у некоторых инвесторов "маржин-коллов".

Кудрин ожидает период волатильности на российских рынках

Российские рынки постепенно вернутся к стабильности, но будет период волатильности, считает глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), председатель Наблюдательного совета Московской биржи Алексей Кудрин.

Минфин рассчитывает получить 1% ВВП за счет перераспределения налогов

Минфин рассчитывает получить дополнительно около 1% ВВП за счёт более справедливого распределения налоговой нагрузки, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Доллар превысил 62 рубля впервые с декабря 2016 года

Доллар США и евро возобновили рост на "Московской бирже" во вторник утром после непродолжительного снижения на открытии торгов, курс доллара поднялся выше 62 руб./$1 впервые с 20 декабря 2016 года.

Индекс РТС снизился на 0,7% при росте индекса МосБиржи на 0,1%

К 10:01 по московскому времени индекс МосБиржи составил 2092,77 пункта (+0,09%), индекс РТС - 1087,29 пункта (-0,7%), рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" демонстрируют смешанную динамику в пределах 3,5%.

Новое падение: рубль ушел в пике. LIVE

10:52 Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала не беспокоиться, сказав, что российская экономика адаптируется к новым условиям, сообщает агентство ТАСС.

Индекс МосБиржи начнет день недалеко от уровня предыдущего закрытия

Открытие индекса МосБиржи пройдет недалеко от уровня предыдущего закрытия, в диапазоне 2085-2095 п. Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2070, 2050 п. В качестве сильных сопротивлений выступят отметки 2100, 2150 п. Утреннее улучшение внешнего фона лишь сгладит продолжившееся после закрытия основных торгов в России падение фьючерсов на индексы МосБиржи и РТС.

Ожидается коррекционный рост рубля

Если рынку удастся закрепиться выше этого значения, инвесторы могут вспомнить про внешний фон, что поспособствует продолжению восстановления и на горизонте недели может привести к дальнейшему отыгрышу потерь и тестированию ближайшего сопротивления, которым выступает уровень 2200 пунктов.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»