Обручальное кольцо — не простое украшенье: Басков скрывает новую избранницу?

Более 2,7 тыс специалистов подали заявки на московский ИТ-конкурс

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2018

США могут обложить китайские товары новыми пошлинами на $100 млрд

Дональд Трамп поручил торговому представителю Соединённых Штатов Роберту Лайтхайзеру рассмотреть вопрос повышения пошлин на товары из Китая ещё на $100 млрд и подготовить список соответствующей продукции.

Статистика по рынку труда разочаровала американских инвесторов

Хуже рынка выглядят бумаги ИТ-компании Salesforce.com, отступившие на 1,23% ввиду заявлений о том, что она намерена выпустить облигации на сумму $2,5 млрд с целью привлечения дополнительных денежных средств, необходимых для финансирования сделки по приобретению Mulesoft.

Наибольшее давление на рубль оказывают новые санкции США против России

К вечеру пятницы рублевая валюта фиксируется вблизи 57,8. Наиболее существенным фактором, оказывающим давление на курс, в завершении недели является новый пакет санкций США к российским чиновникам, бизнесменам и компаниям.

Доллар превысил 58 рублей впервые с 19 марта

Доллар США и евро растут на Московской бирже в пятницу вечером, при этом курс доллара поднялся выше 58 рублей впервые с 19 марта на информации о внесении в "черный список" Минфина США российских бизнесменов, компаний и правительственных служащих.

Глава «ФК Открытие» раскрыл детали создания фонда плохих долгов

Создание фонда для работы с непрофильными и проблемными активами санируемых «ФК Открытие», Бинбанка и Промсвязьбанка займет три месяца, свою работу он начнет в июле 2018 года, рассказал в интервью телеканалу РБК глава «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Рубль укрепляется на старте торгов

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже потерял к 10:14 мск почти 12 копеек к предыдущему закрытию и достиг 57,8250 рубля.

Сегодняшний день будет интересен публикацией данных по рынку труда США

Если два-три последних торговых дня прошли для глобальных рынков в позитивном ключе, то вчерашние заявления Д.Трампа о готовности ввести торговые пошлины на импорт китайских товаров стоимостью 100 млрд долл. в ответ на "несправедливые" по словам Трампа действия Китая способствовали ухудшению настроений.

Отчетность Сбербанка может сдержать негатив на рынке

Если два-три последних торговых дня прошли для глобальных рынков в позитивном ключе, то вчерашние заявления Д.Трампа о готовности ввести торговые пошлины на импорт китайских товаров стоимостью 100 млрд долл. в ответ на «несправедливые» по словам Трампа действия Китая способствовали ухудшению настроений.

Курс рубля усилит снижение на новых заявлениях Трампа

На американскую валюту благоприятное влияние оказало снижение напряженности относительно угрозы разрастания торговой войны между США и Китаем, а также рост доходности десятилетних американских облигаций.

Золото дорожает после новых заявлений Трампа

Ранее телеканал Царьград сообщал, что согласно прогнозам эксперта, проработавшего на рынке драгоценных металлов около сорока лет, из-за торговых войн цена на золото может подняться до 1400 долларов за унцию уже в этом году.

Стоимость биткоина держится ниже отметки $7 тыс

Стоимость биткоина (bitcoin) незначительно изменяется в цене в пятницу, при этом оставаясь ниже отметки в 7 тысяч долларов за монету на фоне отсутствия поддерживающих факторов, свидетельствуют данные торгов.

Торговля США прирастает дефицитом

Дефицит торговли товарами с Китаем (на рекордный уровень которого Белый дом ссылается при утверждении защитных мер), в феврале сократился на 19%, до $29,3 млрд (суммарный профицит торговли КНР со всеми странами составил $33,7 млрд).

Нацбанк увеличил максимальную сумму перевода из Таджикистана за рубеж

Максимально допустимый размер переводов из Таджикистана физическими лицами денежных средств в валюте был уменьшен в мае 2016 года, когда сразу несколько коммерческих банков республики оказались в кризисной ситуации из-за отсутствия средств.

Новости России
Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»