Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2018

Рынок акций РФ вырос на падении рисков «торговой войны» США и КНР

На фоне снижения рисков торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, российский рынок акций по итогам торгов в четверг вслед за мировыми рынками показал рост, как свидетельствуют данные Московской биржи.

«Роснефть» заняла 2-ю позицию в РФ по капитализации

Нефтяная компания "Роснефть" за счет активного роста своих акций второй день подряд обошла по уровню капитализации "ЛУКОЙЛ" и "Газпром", заняв 2-ю позицию по данному показателю на российском рынке, уступая лишь Сбербанку России.

Официальный курс доллара снизился на 19 копеек, евро — на 37

Курс евро уменьшился на 36,54 копейки, до 70,5926 рубля (70,958 рубля на 5 апреля).Разворот фондовых рынков к росту, а также позитивная динамика нефти помогли рублю в среду прибавить к евро и доллару, отмечает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

В апреле и мае ожидается продолжение ускорения годовых темпов инфляции

По данным ЦБ, инфляционные ожидания населения мало изменились с февраля по март, оставшись близко к 8,5%. Это их самый низкий уровень за весь период отслеживания данных об инфляционных ожиданиях.

Московскую биржу после проверки оштрафовал Банк России

По результатам проверки экспертами Центробанка РФ Московской биржи публичное акционерное общество (ПАО) «Московская Биржа ММВБ-РТС» было оштрафовано на 300 тыс. рублей за каждое установленное нарушение закона.

Рынки Азии подросли на фоне сообщений о переговорах между США и Китаем

В четверг, 5 апреля, азиатские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику по итогам торговой сессии после сообщений о возможных переговорах между Китаем и США по поводу введения пошлин на импорт.

Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится в начале дня

Ожидается открытие рынка с повышением до 0,5% по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2275 пунктов, ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2260 и 2250, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2290 и 2300, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Индекс Мосбиржи может развить движение к отметке 2300 пунктов

Улучшение внешней конъюнктуры, выражаемое в инерционном росте азиатских рынков (за исключением КНР, где сегодня выходной) и повышении фьючерса на S&P500 при крепкой нефти окажет заметную поддержку российскому рынку, позволив инвесторам отыгрывать, и внутренние идеи роста, в первую очередь, ожидаемые сильными отчетность Мечела (сегодня) и результаты по РСБУ Сбербанка (завтра).

Новости России
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России