Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2018

Рубль слегка усилил снижение к доллару и евро днем во вторник

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль несколько усилил снижение к доллару и евро, отыгрывая общее падение интереса инвесторов к риску из-за опасений дальнейшего разрастания торгового противодействия между властями Китая и США.

Банкиры просят ЦБ о новой ставке

Глава АРБ Гарегин Тосунян в этом году предложил регулятору ввести подвид ключевой ставки — инвестиционную ставку Банка России.

Азиатские индексы закрылись в минусе второй день подряд

Во вторник, 3 апреля, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно отрицательную динамику по итогам торговой сессии на фоне очередного роста напряженности относительно торговых войн между Китаем и США.

Дом.РФ и «Тинькофф банк» создали СП по выдаче ипотеки онлайн

Дом.РФ (ранее - Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию, АИЖК) и Тинькофф банк создали совместное предприятие по выдаче ипотеки онлайн, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Если США даст ответ Китаю, фондовые рынки скорректируются вниз

Негативная динамика вызвана снижением американских фондовых индексов на 2-3% на торгах в понедельник из-за ввода Китаем повышенных пошлин на импорт американских товаров, как ответной меры на ожидаемое введение заградительных пошлин на импорт в США китайских товаров.

Индекс МосБиржи сегодня попытается вернуться в зону 2260-2280 пунктов

Последовательность обеих сторон заставляет рынки учитывать как запуск новой порции антикитайских мер со стороны США без сокращений и новых попыток вовлечь в антикитайскую кампанию другие страны, так и ждать новых ответов со стороны КНР.

Инвестиционный убыток НПФ «Будущее» за 2017 год составил 6 млрд руб

Отмечается, что ключевыми факторами, оказавшими влияние на инвестиционный результат НПФ "Будущее" в 2017 году, является отрицательная переоценка ценных бумаг финансовой группы "Открытие" объемом около 12 миллиардов рублей в связи с санацией банка Фондом консолидации банковского сектора и принятым решением ЦБ РФ о списании стоимости капитала санируемого банка до 1 рубля.

Ожидается нейтральный старт торгов в России

Перед началом торгов в России фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с умеренным повышением в пределах 0,2%. Контракты на нефть сорта Brent после резкого вечернего спада подорожали на 0,15%.

На внешнем фоне преобладают негативные факторы

Внешний фон перед открытием торгов вторника на российском фондовом рынке, на наш взгляд, говорит о преобладании негативных факторов, среди которых стоит отметить снижение Американских фондовых индексов и цен на энергоносители из-за опасений, связанных с возникающими торговыми барьерами между США и Китаем.

Торги в РФ откроются в диапазоне 2255-2260 пунктов по индексу Мосбиржи

Ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2250, 2240 п. В качестве сопротивлений выступят отметки 2270, 2280 п. После нейтрального старта торгов не исключены попытки коррекционного повышения индекса МосБиржи в район 2270 п. Однако тот факт, что фьючерсы на нефть накануне сильно подешевели, сдержит активность российских "быков".

Убыток ФГ «Будущее» в 2017 году составил 15,4 млрд рублей

Убыток финансовой группы "Будущее", объединяющей пенсионные фонды O1 Group Бориса Минца, по итогам 2017 года составил 15,421 млрд рублей против убытка в 1 млрд рублей за период с апреля по декабрь 2016 года, следует из отчетности группы.

ФГ «Будущее» закончила 2017 год с убытком из-за удешевления НПФ

Сегодня, 3 апреля 2018 года, стало известно, что чистый убыток ПАО Финансовая группа «Будущее» за 2017 год составил 15,4 млрд рублей, что объясняется переоценкой входящих в неё негосударственных пенсионных фондов (НПФ) на 25% в сторону понижения, с 53,7 млрд до 40,6 млрд рублей.

Австралийский ЦБ вновь оставил ставку без изменений

Сегодня, 3 апреля 2018 года, совет директоров Резервного банка Австралии (РБА) принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений на уровне 1,5% годовых, что совпало с прогнозами аналитиков.

Золото выросло в ПНД на введении КНР пошлин на товары США

Цены на золото в понедельник выросли после того, как Китай ввел пошлины на импорт ряда товаров из США, что стало ответом на решение администрации Дональд Трампа обложить пошлинами поставки стали и алюминия из Китая.

«Китайский ответ» прервал рост доллара

Снижение способствовало обострение опасений по поводу торговой войны между США и Китаем после того, как Пекин в качестве ответа на подписанный в конце марта президентом Дональдом Трампом меморандум «О борьбе с экономической агрессией Китая» повысил пошлины на ряд американских товаров.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»