«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2018

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе

Рынок акций РФ, открывшийся разнонаправленно, перешел в зеленую зону, восстанавливаясь после вчерашнего падения благодаря росту мировых рынков капитала, в том числе нефтяных цен, и локальному новостному затишью вокруг "дела Скрипаля".

Среднесрочные перспективы российских индексов ухудшаются

Несмотря на бурный рост последних двух дней, азиатские биржевые индексы с начала года показывают потери 5-9%, европейские теряют в среднем по 8%, а флагманский американский индекс SP500 показывает скромный минус 1%.

Эффект майских указов не проявился на ликвидности

С другой стороны, эффект от выплат может быть частично или полностью сглажен погашением задолженности санируемых банков перед ЦБ – по нашим оценкам, эти данные учитываются в факторах ликвидности в составе «Средства на счетах расширенного правительства и пр.». Так, в феврале банк ФК «Открытие» вернул часть средств, привлеченных от ЦБ, на 180 млрд руб.

Силуанов: большинство госкомпаний приняло общую норму по дивидендам

Общую норму по дивидендам, предусматривающую выплату акционерам 50% чистой прибыли за год, приняло большинство госкомпаний, включая "Роснефть" и Сбербанк (который по согласованию с чиновниками выйдет на этот уровень постепенно), заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов на коллегии министерства, отметив, что остались считанные исключения.

Глава Минфина сообщил о последствиях налоговых новаций

"Налоговые новации предусматривают увеличение прибыли организаций, рост инвестиций и повышение производительности труда и позволят увеличить инвестиционные возможности экономики на 1% ВВП", - сказал Силуанов на расширенном заседании коллегии Минфина.

Рубль остается во власти геополитики, однако экономические факторы пока благоволят ему

Потери российской валюты в паре с долларом пока ограничились отметкой в 57,5, однако могли бы быть гораздо больше, если бы не цена на нефть, сохраняющаяся вблизи 70 долл. за баррель, и крупные налоговые выплаты на внутреннем рынке.

Сводный индикатор валют развивающихся стран вырос до рекорда

В ходе сегодняшний торгов сводный индикатор валют развивающихся стран MSCI Emerging Markets Currency вырос до рекорда, поскольку ослабление напряженности в торговых отношениях США и Китая и восстановление рынков акций подстегнули аппетит инвесторов к риску.

Рынки акций Европы растут во вторник

Европейские фондовые индексы во вторник активно повышаются, поскольку геополитические опасения снова сменились оптимизмом в отношении торговых отношений США и Китая.

Министр финансов США надеется на договоренность по торговле с Китаем

Склонность к риску усилилась после комментариев минфина США о том, что он "осторожно надеется на возможность достичь договорённости" по торговле с Китаем, с которым ведёт "очень продуктивные переговоры".

Чего хотят состоятельные клиенты банков

Аналитики опросили 4800 премиальных клиентов банков со средствами на счетах и в инвестициях от 2 млн руб. В опросе участвовали клиенты Альфа-банка, Бинбанка, "ФК Открытие", Промсвязьбанка, Райффайзенбанка, Росбанка, "Русского стандарта", банка "Санкт-Петербург", Сбербанка, "Уралсиба", "Юникредита" и Citi.

Текущий курс рубля соответствует цене на нефть Brent $62-63

К концу дня курс рубля вернулся к уровням открытия (USD/RUB 57.2, -0.2%) на фоне общего ослабления доллара и при поддержке налогового периода, однако, зафиксировал один из слабых результатов среди валют развивающихся стран.

Рынок акций РФ и рубль подрастут на умеренно позитивном внешнем фоне

"Сегодня перед открытием российского фондового рынка сложился позитивный внешний фон, а основным поводом к покупкам станет динамика внешних фондовых площадок", - отмечает Богдан Зварич из "Фридом Финанс".

Евро немного дорожает в паре с долларом

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар немного теряет в паре с евро и фунтом, иена дешевеет на фоне ослабления политического скандала в Японии.

Иена дешевеет к доллару на снижении интереса к надежным активам

Курс иены к доллару снижается во вторник утром на фоне сообщений о переговорах Китая и США о недопущении торговой войны, что возвращает инвесторам оптимизм и вкус к рисковым активам, свидетельствуют данные торгов.

Слабый доллар продолжает поддерживать цены на драгметаллы

В понедельник, 26 марта 2018 года, драгоценные металлы на COMEX (подразделение Нью-йоркской товарной биржи NYMEX) закрылись преимущественно в плюсе благодаря продолжившемуся ослаблению американского доллара (это, как правило, приводит к повышению номинированных в долларах цен на товары и услуги).

Китай завершает тестирование международной платежной системы в юанях

Вторая стадия тестирования платежной системы должна стать завершающим этапом, после чего Пекин может приступить к внедрению системы трансграничных платежей, которая будет полностью контролироваться Народным банком Китая и другими финансовыми регуляторами.

Новости России
Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»