Первые советы

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция «Карпаты» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Делегация из Москвы обсудила с Индией производство совместных фильмов

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2018

Двойная игра. Обвалят ли рубль решения ФРС и Банка России

В более отдаленной перспективе уменьшение спреда между ставкой ЦБ и ставкой ФРС может негативно сказаться как на курсе российской валюты к доллару, так и на котировках ОФЗ из-за снижения эффективности стратегий carry trade, основанных на разнице между реальными ставками в США и России.

Фунт растет после выхода положительных данных

Фунт растет после новостей с рынка труда Курс фунта стерлингов к доллару положительно отреагировал на публикацию данных по рынку труда Великобритании, где безработица в ноябре-январе вернулась к минимальному уровню с 1975 года в 4.3%.

Главным событием станет решение ФРС

Главным событием, с точки зрения макроэкономики сегодня, несомненно, станет решение ФРС, которое будет объявлено в 21:00 мск, отмечает эксперт Sberbank CIB Коул Эйксон.

Топилин поручил составить социальные портреты семей с низким доходом

Глава Минтруда Максим Топилин поручил Пенсионному фонду России (ПФР) с помощью единой государственной информационной системы соцобеспечения (ЕГИССО) составить социальные портреты семей с низким доходом, чтобы помочь им "выбраться из этой ситуации".

Рубль отыгрывает прежнюю слабость

Рубль вчера отыграл временную слабость по отношению к основным конкурентам и был в числе лидеров валют ЕМ по темпам укрепления.

Российский рынок акций открылся незначительным ростом

Фондовые индексы США выросли накануне на 0, 2-0, 5 % Сегодня фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона уверенно растут, инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и первой пресс-конференции ее нового председателя Джерома Пауэлла.

Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится в начале дня

Ожидается открытие рынка с повышением около 0,2-0,3% по индексу Мосбиржи, в диапазоне 2295-2300, ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2280 и 2270, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2310 и 2320, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Фондовые площадки АТР демонстрируют бурный подъем

Американские фондовые индексы увеличились по итогам торгов во вторник вслед за повышением цен на нефть до максимальных уровней за последний месяц, что способствовало росту котировок предприятий энергетического сектора, сообщает MarketWatch.

Доллар дешевеет к евро и иене

Стоимость единой европейской валюты поднялась к иене до 130,49 иены по сравнению со 130,41 иены в предыдущий день.

После заседания ФРС рынки снова вернутся к теме торговых войн

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов прибавили 2,22%, закрывшись на отметке $67,58 на фоне ограничений добычи ОПЕК и вышедших лучше ожиданий данных от Американского института нефти, которые показали снижение запасов сырой нефти в стране на 2,7 млн.б в сутки и бензина на 1 млн.б. в сутки.

Эксперты ожидают повышения ставки ФРС

Федеральная резервная система США сегодня, вероятно, примет решение о повышении ставки на 0,25 процентного пункта, заявили РИА «Новости» опрошенные аналитики.

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль