Путин заявил об отсутствии выгоды для России всегда отвечать на санкции Запада симметрично

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

200 пассажиров и экипаж застряли на круизном лайнере «Сергей Дягилев» в Москве

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2018

Итоги дня: рынок акций ушел в минус из-за «Мегафона» и «Сбербанка»

К 18:50 бумаги подешевели на 9%. В числе аутсайдеров банк «Возрождение» (его привилегированные акции просели на 6,8%) и «Сбербанк» (его обыкновенные, и привилегированные акции подешевели на 3% в условиях усиления геополитической напряженности).

Геополитическая ситуация не способствует активизации покупателей

На фоне незначительного внутридневного понижения индекса МосБиржи наиболее ликвидные акции торгуются с разнонаправленным отклонением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Рынок недоумевает, что делать с долларом

Рынок не знает, что делать с долларом США, после того как недавний огромный выпуск государственных казначейских облигаций США "расхватали" без малейшего намека на драматичность, а данные по США идеально соответствовали ожиданиям.

Фондовые индексы США меняются незначительно и разнонаправленно

Два из трех основных фондовых индексов США повышаются в четверг после публикации данных о деловой активности в перерабатывающей промышленности, рынке труда и импорте, но сохраняющиеся политические и внешнеторговые риски ограничивают потенциал ралли.

ЦБ РФ: операции carry-trade стали менее привлекательными

Банк России напомнил, что в феврале произошло сразу несколько событий, оказавших значимое влияние на российский финансовый рынок: резкое снижение на мировых рынках в начале февраля, решение Банка России снизить ключевую ставку и повышение суверенного кредитного рейтинга России до инвестиционного уровня.

Рубль сохраняет хорошие возможности не пускать надолго доллар выше 57

Как уже не раз бывало, рынок достаточно быстро переварил очередную волну усиления геополитических рисков, связанных на этот раз с ухудшением российско-британских отношений, позволив рублю достаточно быстро оправиться.

Платежный баланс: приток валюты в феврале оказался в рамках ожиданий

По данным СМИ, сделка о покупке CEFC акций Роснефти, по-видимому, отложена (или даже отменена), что является позитивным событием в отношении валютной ликвидности на локальном рынке (поскольку предоставление финансирования в размере 5,5 млрд долл. предполагалось со стороны ВТБ).

Рост политической напряженности оказывает сильное влияние на индексы

Валюта Большую часть вчерашнего дня рубль торговался чуть выше отметки 57 руб. Рост политической напряженности между Великобританией и Россией привел к падению курса рубля против доллара во время вечерних валютных торгов до 57,1225 руб. Долларовая корзина валют DXY не изменилась за последние сутки, несмотря на выход слабых данных о розничных продажах в США, которые снижаются третий месяц подряд.

Российский фондовый рынок продолжит снижаться

Сегодня в начале торгов возможно усиление тенденции к снижению вниз на российском фондовом рынке – действие геополитических рисков остается в силе, также как и неопределенность, связанная с экономической политикой США.

Рынок акций РФ и рубль подрастут в рамках коррекции

С учетом незначительной утренней коррекции нефтяных цен, Вадим Иосуб из "Альпари" оценивает внешний фон как умеренно-негативный, однако полагает, что на открытии торгов российские акции могут попробовать частично восстановиться после вчерашнего падения.

Обострение отношений РФ и Великобритании усугубило падение рынка

Обострение отношений РФ и Великобритании, которое сопровождается введением санкций против российских дипломатов, сокращением двухсторонних контактов и, возможно, будет включать заморозку российских активов, отразилось на курсе рубля и ускорило падение российских индексов.

Индекс Мосбиржи утром продолжит отступать

Второй сценарий развязывает руки «медведям», которые в предчувствии весны спали совсем чутко, и уводит индекс МосБиржи сегодня в область ключевых поддержек 2210-2220 пунктов.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России