Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок

4,5 тыс контейнерных площадок промыли с моющим средством в Подмосковье с начала месяца

Прокуратура сообщила о смерти еще двух пациентов клиники, где погибла москвичка

Расселение мигрантов по стройкам: Затея может обернуться провалом, предупреждают эксперты

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2018

Свободное падение: как изменилась доходность по вкладам в рублях

В выборку включены ставки по депозитам на срок от одного месяца до трех лет на сумму 50 тыс.руб. без учета вкладов, открываемых онлайн, в 15 крупнейших банках по объему вкладов физических лиц (по данным Frank RG).

Власти Великобритании улучшили прогноз роста ВВП на этот год

Британское Управление бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR) повысило прогноз роста экономики Великобритании на 2018 год и оставило неизменными прогнозы на последующие годы, заявил министр финансов страны Филип Хэммонд, выступая с традиционным весенним обращением к парламенту.

Максимальная ставка по рублёвым вкладам не изменилась

Сегодня, 13 марта 2018 года, Центробанк РФ сообщил, что в III декаду февраля средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в 10-ти крупнейших по объему привлеченных вкладов физических лиц банках составила 6,909% годовых, не изменившись по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Официальный курс евро в России вырос на 36 копеек

«Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на среду, вырос на 35,922 копеек, до 70,15 рубля, курс доллара увеличился на 32,37 копеек, до 56,95 рубля, следует из данных ЦБ», - говорится в сообщении.

Реальный эффективный курс рубля в феврале снизился на 1,7%

Реальный эффективный курс рубля к корзине валют государств - основных торговых партнеров России в феврале 2018 года снизился на 1,7% по отношению к январю, согласно предварительной оценке ЦБ РФ, опубликованной на его сайте.

Аналитики: рубль остается под давлением

Рубль остается под давлением на волне ожидания роста ставок в США и неопределенности по поводу вероятного начала торговых войн между США и их торговыми партнерами, констатирует Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

Доходности ОФЗ в ближайшие дни опустятся на 3-5 б.п

Наш базовый сценарий по- прежнему предполагает, что в отсутствие больших сюрпризов доходности ОФЗ в ближайшие дни опустятся вниз на 3-5 б.п. в ожидании смягчения ДКП Банка России в сочетании с сигналом к дальнейшему снижению ставок на заседании 23 марта.

Цены на нефть могут продолжить двигаться вниз

Не добавляет оптимизма и угроза раскола в ОПЕК, где Иран ратует за нефть по $60, ссылаясь на угрозу нового витка сланцевой революции при более высоких котировках, а Саудовская Аравия считает уместной стоимость барреля в $70, так как более высокие цены стране нужны для успешного IPO (первичное размещение акций) государственной нефтяной компании Aramco и финансирования реформ.

Прибыль TCS Group за 2017 год выросла на 73%

Чистая прибыль TCS Group Holding за 2017 год по МСФО выросла на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19 млрд руб. (в 2016 году: 11 млрд руб.). об этом сообщила кредитная организация.

В российских акциях в начале торгов ожидается позитивная динамика

На торгах в Азии наблюдается разнонаправленное движение: японский Nikkei225 растет на 0,6%, китайский Shanghai Composite отступает на 0,1%. В сложившихся обстоятельствах мы ожидаем позитивной динамики в российских акциях в начале торгов, что позволит индексу МосБиржи предпринять очередную попытку закрепиться выше 2320 пунктов.

Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале дня

Стабильный утренний ход торгов нефтью обеспечит нейтральной начало торгов рублем, и лишь обострившиеся отношения с Западом могут привнести на рынок какой-то элемент неожиданности, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Российский рынок акций сегодня откроется без изменений

Российский рынок акций сегодня откроется без изменений, и до публикации февральской статистики по инфляции в Соединенных Штатах, от которой во многом будет зависеть решение ФРС по ставке, заметных движений не будет, полагает аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов.

Индекс Мосбиржи консолидируется в рамках диапазона 2260-2370 пунктов

Введение импортных пошлин на сталь и алюминий, которые могут не коснуться ряда близких стран торговых партнеров по NAFTA, в сочетании с сильными данными по рынку труда конца прошлой недели и стремлением президентской администрации США пойти на диалог с лидером КНДР, способствовало умеренному восстановлению склонности к риску и постепенному снижению уровня ожидаемой волатильности VIX.

Банк России может снизить ставку на 0,5 п.п

В России Минфин объявил об обмене части выпуска облигаций Россия-30 на вновь размещаемые облигации существующих и, возможно, новых выпусков, что оказало заметное давление на длинный конец суверенной кривой.

В ходе торгов в США превалировали «медвежьи» настроения

В понедельник, 12 марта, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги преимущественно на отрицательной территории ввиду появившихся сообщений о том, что экономист Лэрри Кадлоу может заменить на посту Гэри Кона, главного экономического советника президента США Дональда Трампа, который на минувшей неделе покинул Белый дом по собственному желанию.

Новости России
Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля