Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Лайнер «Сергей Дягилев» отправился в круиз из Москвы после задержки

"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2018

Банки РФ в январе повысили ставки по кредитам физлицам

Средневзвешенная ставка по рублевым кредитам, предоставленным российскими банками (без учета Сбербанка) физлицам на срок до года, включая кредиты "до востребования", в январе 2018 года увеличилась до 19,56% с 19,53% в декабре, свидетельствует информация ЦБ РФ, размещенная на его сайте.

Новый ультиматум Трампа пугает инвесторов

Сводный индекс азиатского региона сегодня прибавил более 1%, а вот на европейских площадках динамика во второй половине дня уже нейтральная, выделается лишь немецкий биржевой индекс DAX, который показывает рост на 0,4%. Главный фактор, который пугает инвесторов – новый ультиматум Трампа.

Азиатские рынки акций закрылись в плюсе

Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в понедельник вслед за Уолл-стрит, отыгрывая данные по рынку труда США.

Сбербанк за год нарастил объем p2p-переводов на 50%

Объем p2p-переводов (person-to-person) клиентов Сбербанка в 2017 году вырос на 50% по сравнению с 2016 годом и составил 13,6 трлн рублей, сообщил зампред правления Сбербанка Александр Торбахов журналистам через пресс-службу.

Moody’s снизило рейтинг Венесуэлы до дефолтного уровня

Сегодня, 12 марта 2018 года, международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило долгосрочные рейтинги Венесуэлы в иностранной и национальной валютах до низшей уровня «C», тем самым объявив стране дефолт.

В ближайшие месяцы евро продолжит оставаться в диапазоне $1,22-1,25

Рубль остается на комфортных уровнях благодаря восстановившейся нефти Восстановление нефти до отметок выше 65 долл. / бар. оказало поддержку российской валюте, позволив ей отыграть позиции, утраченные в первой половине прошлой недели.

Азиатские индексы закрылись в плюсе

В понедельник, 12 марта, азиатские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно положительную динамику по итогам торговой сессии после выхода сильных пятничных данных по рынку труда США за февраль.

Moody’s понизило рейтинг Венесуэлы до низшей ступени

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочные рейтинги эмитента в иностранной и национальной валютах Венесуэлы до низшей отметки "C" с уровня "Caa3", говорится в сообщении агентства.

Чистая прибыль ЕЦБ увеличилась за 2017 г. на 6,9%

Европейский центральный банк (ЕЦБ) увеличил чистую прибыль по итогам 2017 года на 6,9% до 1,275 млрд евро по сравнению с 1,193 млрд евро в 2016 году, говорится в сообщении регулятора.

Доходности UST10 стабилизировались на уровне 2,89%

Суверенные облигации EM прибавили в доходности в среднем 1-2 бп, но некоторые выпуски выделялись на общем фоне: доходность долларовых евробондов Венесуэлы с погашением в 2026 продолжала падать, потеряв в пятницу еще один процент.

Индекс Мосбиржи на открытии прибавит 0,3-0,5%

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы МосБиржи (+0,89%) и РТС (+1,21%) завершили торги с существенным повышением по отношению к уровням предыдущего закрытия.

Курс рубля на ближайшие две недели уже определен

Сегодня рубль имеет шансы на укрепление курса и к доллару и евро, рассказал "Российской газете" профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Борис Хейфец.

Накопления тянутся к государству

Негосударственные пенсионные фонды госбанков привлекли больше всех клиентов по итогам 2017 года "Ъ" удалось ознакомиться с предварительными данными Пенсионного фонда России (ПФР) о переводе пенсионных накоплений российских граждан.

Новости России
Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе