Увеличить будущую пенсию россияне могут несколькими способами

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Госавтоинспекция юго-запада Москвы подвела итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2018

ЦБ РФ запланировал ужесточить регулирование потребительских кредитов

ЦБ РФ планирует ужесточить регулирование необеспеченных потребительских ссуд на фоне ускорения роста в этом сегменте кредитования, проект изменений в инструкцию 180-И "Об обязательных нормативах банков" размещен на сайте регулятора.

ЦБ РФ установил обязательные нормативы для банков с базовой лицензией

Банк России установил обязательные нормативы для банков с базовой лицензией, их числовые значения и методику расчета, а также осуществление ЦБ надзора за их соблюдением, следует из опубликованной регулятором инструкции.

Нефть поддерживает рубль

Средний прогноз, основанный на результатах опроса Bloomberg, предполагает рост запасов сырой нефти на 2,5 млн барр. за неделю, к 2 марта.

Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится в начале дня

Ожидается открытие рынка с повышением порядка 0,3% по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2315, ближайшими поддержками останутся уровни 2300 и 2290, а в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2320 и 2330, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Доходность UST10 выросла до 2,89%

Исход выборов в Италии, похоже, не напугал инвесторов, доходность 10-летних суверенных облигаций выросла к закрытию всего на 3 бп, стабилизировавшись после сильного роста в первые часы торгов.

Brent торгуется выше $65,6 за баррель

Некоторые из лидеров республиканцев в Конгрессе США в понедельник выразили обеспокоенность планами президента Дональда Трампа ввести высокие пошлины на ввоз в страну стали и алюминия.

Доллар незначительно дешевеет к евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США незначительно дешевеет относительно евро и стабилен к иене, австралийская нацвалюта дорожает на фоне благоприятных статданных.

Индексу Мосбиржи угрожает боковик

Инвесторы все менее охотно выкупают продажи, поскольку акции и индексы остаются слишком дорогими. Похоже, что это прямой путь в «боковик».

S&P оценивает чистую прибыль банков РФ за 2018 г.в 1,2-1,3 трлн руб

Российский банковский сектор может заработать в 2018 году 1,2-1,3 трлн рублей чистой прибыли при отсутствии значительных убытков, как это было в прошлом году, прогнозирует международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S & P).

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину