«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов

Стартовал прием заявок на международный фестиваль «Территория жеста»

Пешеходный тротуар по улице Красных Зорь благоустроили в Московском районе

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2018

Население России начинает верить в низкую инфляцию

Инфляционные ожидания потребителей в России в феврале обновили исторический минимум Несмотря на рекордное замедление инфляции Банк России продолжает придерживаться консервативного подхода, и одной из этих причин являются высокие инфляционные ожидания населения.

Рубль существенно подешевел к доллару и евро

По мнению экспертов, падение рубля к доллару и евро является следствием заметного падение мировых цен на нефть, которая за последние 2 дня подешевела более чем на 5% Также, давление на рубль оказывает укрепление американской валюты на мировом рынке, вызванное вероятностью большего ужесточения кредитно-денежной политики США.

Новый глава ФРС Пауэлл не видит признаков перегрева экономики США

Во вторник в ходе выступления перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США Пауэлл дал оптимистичную оценку американской экономике, что укрепило вероятность более существенного ужесточения политики ФРС в текущем году .

Рубль заметно дешевеет к доллару и евро, отыгрывая падение рынка нефти

Цены на нефть эталонных марок заметно снижаются на вечерних торгах, так как участники рынка не уверены в продолжении роста рынка из-за укрепления доллара на глобальных площадках и из-за отчета Минэнерго США о росте недельных запасов нефти в стране.

Доллар превысил 57 рублей впервые с 14 февраля

Доллар США и евро растут на Московской бирже в четверг вечером, при этом курс доллара поднялся выше 57 руб. впервые с 14 февраля на фоне роста американской валюты на глобальном рынке.

Рыночные факторы взяли рубль под контроль

Рубль оправился от ажиотажной поддержки со стороны вчерашнего аукциона Минфина по размещению ОФЗ и перешел под контроль рыночных факторов - стоимости нефти и поведения гринбека.

Минфин РФ не планирует увеличения рыночных заимствований

Увеличивать программу государственных заимствований в 2018 году не планируется, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам послания президента РФ Федеральному Собранию, в котором глава государства, в частности, говорил о необходимости увеличения доходов граждан, строительства жилья, поддержки пенсионеров, расходов на демографическое развитие.

Минфин России не намерен наращивать заимствования

Увеличивать программу государственных заимствований в 2018 г. не планируется, сообщил министр финансов России Антон Силуанов после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Сохранение Пауэллом «ястребиной» риторики может дать доллару импульс к росту

Доллар США продолжает умеренно расти к корзине ключевых валют, курс EUR/USD снижается, торгуясь ниже $1,2200, а американский рынок акций (S&P 500) терял вчера более 1% в ожидании очередного выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла и публикации блока макроэкономических данных по США.

Инфляция может оставить ставку ЦБ на прежнем уровне в марте

Инфляция в феврале сохраняется на низком уровне и, судя по всему, составит всего 0,2% м/м, так как обнародованная вчера Росстатом недельная инфляция не изменилась за период с 20 по 26 февраля, предусматривая 0,2% с начала месяца.

Индекс МосБиржи тяготеет к отметке 2250 пунктов

Российский фондовый рынок углубляет откат от достигнутых в начале недели исторических максимумов по индексу МосБиржи, следуя за ухудшением настроений на глобальных рынках и падением цен на нефть.

Почему биткоин дешевеет. В Сингапуре могут начать регулировать рынок

В четверг, 1 марта, Центральный банк Сингапура объявил о тщательном изучении криптовалютного рынка с целью введения новых правил для регулирования отрасли, в том случае, если это будет необходимо, сообщает Reuters.

Золото дешевеет на фоне роста курса доллара

Цена золота снижается в четверг утром на фоне удорожания доллара к основным мировым валютам в преддверии второго выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, свидетельствуют данные торгов.

Евро колеблется к доллару на статистике и попытках оценить планы ЕЦБ

Курс евро к доллару колеблется в четверг утром около нулевой отметки, в то время как инвесторы отыгрывают статистику инфляции в еврозоне и пытаются оценить то, как она повлияет на монетарную политику Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

Российские инвесторы ждут послания президента

Результирующее влияние взвешенной суммы ключевых факторов внешней среды, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, выглядит понижательным.

Новости России
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)