Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2018

Новый глава ФРС продолжит постепенно повышать ключевую ставку

Консервативная политика Джером Пауэлл, с 3 февраля возглавляющий Федеральную резервную систему США, заявил, что продолжит реализовывать политику своей предшественницы Джанет Йеллен, направленную на постепенное повышение ключевой ставки.

S&P повысило рейтинги «Газпрома», РЖД и ВЭБ

Рейтинговые действия последовали за повышением рейтингов Российской Федерации по обязательствам в иностранной и национальной валютах с "BB+/BBB-" до "BBB-/BBB", говорится в сообщении S&P.

S&P повысило рейтинги «Альфа-банка», «БНП Париба» и «Юникредит банка»

Международное рейтинговое агентство S & P Global Ratings повысило рейтинги Альфа-банка, БНП Париба банка и Юникредит банка, а также рейтинги отдельных выпусков долговых обязательств Фольксваген банка Рус.

Банк «Уралсиб» 1 марта продаст ОФЗ 26207 в объеме до 45 млрд рублей

Банк "Уралсиб" 1 марта проведет аукцион по продаже из своего портфеля облигаций федерального займа (ОФЗ) серии 26207 с погашением в феврале 2027 года в объеме до 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Прогноз: чистая прибыль-2017 Сбербанка по МСФО выросла в 1,4 раза

По данным консенсус-прогноза 17 инвестиционных банков, составленного в самом Сбербанке, его чистая прибыль по МСФО по итогам 2017 года составила 748 миллиардов рублей, отчисления в резервы - 292 миллиарда рублей.

Рубль: риск коррекции присутствует, но все будет зависеть от доллара

Определенную поддержку оказывает и доллар, который притих в ожидании выступления нового главы Федрезерва, которое, однако, может привнести волатильность в долларовые пары, включая доллар/рубль.

Рост добычи сланцевиками остается основным риском для рынка нефти

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил, что к 2019 году США обгонят Россию по объемам добычи нефти, став крупнейшим нефтедобытчиком в мире, и сохранит такой объем производства в течение 4-5 лет.

Рубль слегка вырос к доллару и евро на старте торгов во вторник

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль слегка укрепляется к доллару и евро на старте торгов, отыгрывая в целом позитивную конъюнктуру мировых рынков капитала, стабильную ситуацию на нефтяных площадках, а также пятничное повышение кредитного рейтинга России до уровня "BBB-" агентством S&P.

Доллар и евро снижаются в начале торгов на «Московской бирже»

Рубль растет к бивалютной корзине, отыгрывая позитивную конъюнктуру мировых рынков капитала, а также недавнее повышение кредитного рейтинга России до инвестиционного уровня агентством S & P. В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 55, 6237руб.

Рубль резко укрепляется после повышения кредитного рейтинга РФ

В начале текущей недели рубль резко укрепляется по отношению к доллару и европейской валюте, что связано с отыгрыванием новости о том, что рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило кредитный рейтинг РФ, что может поспособствовать дополнительному притоку иностранного капитала в страну.

День начнется в плюсе на 0,5% по индексу РТС

Европейские рынки выросли, индекс EuroStoxx 50 прибавил за день 0,6%. Президент ЕЦБ Марио Драги, выступая вчера в Европарламенте, отметил, что неопределенность пока сохраняется, в условиях постоянно улучшающейся экономической ситуации банк должен иметь правильный набор средств воздействия на экономику и пока не готов убрать монетарную поддержку.

Brent опустилась до $67,39 за баррель

Японский рынок растет вслед за котировками акций производителей электроники и автопроизводителей, фондовые индексы Китая и Гонконга опускаются после скачка накануне на новости о том, что Компартия Китая предложила внести изменения в конституцию, которые отменят ограничение на длительность срока службы на посту председателя КНР, пишет MarketWatch.

Ожидается нейтральный старт торгов акциями в РФ

Свою позитивную роль сыграло и существенное улучшение настроений на нефтяном рынке, которое индексы МосБиржи и РТС отыграли с опозданием по причине того, что в пятницу российский рынок акций был закрыт.

Доллар незначительно дешевеет к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США незначительно снижается к евро и иене в ходе - инвесторы оценивают заявления высокопоставленных лиц из Федеральной резервной системы (ФРС) и ждут выступлений главы Федрезерва Джерома Пауэлла в Конгрессе.

Российский рынок игнорирует риски и настроен «по-бычьи»

К сегодняшней сессии расстановка сил для «быков» позитивна, но забраться выше у покупателей вряд ли получится: даже отчаянные энтузиасты видят, что от максимумов расти очень сложно, и желающих покупать на пиках становится все меньше.

Индекс ММВБ10 достиг сопротивления

Morgan Stanley ожидает, что развивающиеся страны, за исключением Китая, станут основным драйвером увеличения темпов роста в 2018 году, согласно опубликованной в понедельник аналитической заметке главного экономиста Morgan Stanley по Азии Четана Ахайи.

Доходность Резервного фонда и ФНБ в 2017 году была отрицательной

26 февраля 2018 года Министерство финансов РФ сообщило, что за 2017 год доходность размещения средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) на счетах в Центробанке составила минус 0,1% годовых.

В марте доллар получит мощный импульс для роста

Джером Пауэлл переключит внимание с повышения S&P рейтинга и "ралли" нефтяных цен на перспективу ужесточения Федеральным резервом монетарной политики, что аукнется мощной волной укрепления американской валюты.

Новости России
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги