Отреставрированные скульптуры начнут монтировать на Московские ворота в мае

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Российский школьник внезапно умер, вернувшись из ОАЭ

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2018

Американские индексы торгуются в «зеленой» зоне

В четверг, 22 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки в первой половине сессии демонстрируют положительную динамику, причем фаворитами торгов являются акции технологических и промышленных компаний.

Фондовые индексы двигаются разнонаправленно

Во второй половине торговой сессии четверга российские индексы акций торгуются разнонаправленно, отмечает руководитель управления анализа валютных рисков Dukascopy Bank SA Евгения Абрамович.

Международные резервы России выросли на $6,6 млрд

"Объем международных резервов по состоянию на 16 февраля составил $454 млрд, увеличившись за неделю на $6,6 млрд, или на 1,5%, в результате совокупного положительного влияния переоценки, операций по счетам Минфина России и монетизации золота", — заявили в ЦБ.

Рост ВВП США ускорит повышение ставки ФРС

Считаем, что 21 марта ФРС повысит ставку на 0,25%, но ускорение инфляции может убедить регулятор поднять ее и на 0,5%. Как вариант, Федрезерв может увеличить число повышений ставки в этом году до четырех, что вызовет негативную реакцию на рынке.

ФАС разрешила «Транснефти» приобрести контроль в НМТП

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство структуры "Транснефти" о получении контроля над Новороссийским морским торговым портом (НМТП) за счет приобретения 50% голосующих акций компании Omirico Limited, говорится в материалах ФАС.

Официальный евро подешевел

Официальный курс евро на пятницу понизился. Курсы валют в четверг установил Центробанк. Евро подешевел на 17,46 копеек.

ЦБ: В январе продолжилось улучшение ситуации на финансовых рынках

Ситуация с долларовой ликвидностью на рынке валютных свопов в январе нормализовалась после существенного увеличения ее стоимости в последние дни декабря 2017 года вследствие «эффекта конца года».

На предстоящей неделе рубль может оказаться под большим прессингом

Рубль умеренно снижается к доллару США и относительно стабилен к евро Внешний фон на Forex определяется динамикой доллара США, который продолжает укреплять позиции после "минуток" ФРС, формируя тем самым давление на высокодоходные активы и валюты emerging markets.

Золото дешевеет после публикации протокола ФРС

Стоимость золота опускается в четверг утром после публикации протокола Федеральной резервной системы (ФРС) США, который подкрепил уверенность рынка в дальнейшем ужесточении монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)