Блогеру Марату Клубнике запретили выезд из РФ из-за штрафа за торговлю у Кремля

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

Новости финансов

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2018

Вкладчиков не оставят в накладе

Эксперты предлагают ввести в закон презумпцию добросовестности для вкладчиков, которые могут быть не в курсе проблем банка.

Итоги дня: рынок устоял перед внешним негативом

Поддержку рублю оказали ослабление доллара к основным мировым валютам (индекс доллара к 18:33 опустился к закрытию предыдущей сессии на 0,5%), а также приближение налогового периода, которое сдерживает продажи российской валюты.

Холодный сезон: как изменились ставки по вкладам в рублях за месяц

За последний месяц средние ставки по рублевым вкладам российских банков из топ-15 по объему привлеченных средств в основном снизились (в выборку РБК включены вклады на сумму до 50 тыс. руб. без учета вкладов с плавающими ставками).

ЦБ: прибыль российских банков в январе упала в 1,6 раза

Рост фондирования операций банков в январе 2018 года обеспечивался увеличением объема депозитов и средств на счетах организаций (+2,4%) на фоне сезонного снижения объема вкладов населения (-1,5%), добавили в ЦБ.

На торгах курс евро вырос, а доллара упал

Стоимость корзины валют рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное двусторонних курсов белорусского рубля к доллару, евро и российскому рублю.

Центробанк намерен создать департамент по информационной безопасности

«Буквально на днях руководством Банка России было принято решение о создании специализированного подразделения — департамента информационной безопасности Банка России, который и возьмет функции отраслевого центра», — приводит его слова «Газета.ру».

Официальный курс евро снизился на 8 копеек

Официальный курс евро по отношению к российской валюте на 14 февраля снизился на 8 копеек, а доллара уменьшился почти на 25 копеек, сообщает во вторник Газета.ru.

Планируемый рост дефицита бюджета в США давит на доллар

В случае подтверждения ускорения роста цен ожидания рынка о более быстрых темпах повышения ставки ФРС вновь выйдут на первый план, что создаст почву для роста доллара и сформирует давление на прочие активы.

Доллар снижается в начале торгов на «Московской бирже»

В 10:05 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах "Московской биржи" составил 57,7665 руб. По отношению к официальному курсу американская валюта снизилась на 25 копеек.

Рынок акций РФ открылся ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,4-0,7%

Рынок акций РФ открылся во вторник дальнейшим ростом цен blue chips во главе с металлургами на фоне общемировой восходящей коррекции фондовых площадок, сдерживающим фактором выступает слабая нефть; индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов прибавили 0,4-0,7%.

Индекс РТС может продолжить рост

Фондовые индексы США повысились на 1,4% - 1,7%, фьючерсы на индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.

Рынок акций РФ и рубль продолжат получать поддержку от нефти

Ожидается открытие рынка с умеренным повышением порядка 0,2-0,4% по индексу Мосбиржи, несколько ниже уровня 2230, ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2210 и 2200, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2240 и 2250, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Dow Jones прибавил более 400 пунктов

Котировки ценных бумаг 21st Century Fox выросли на 2,2%. По данным информированных источников, Comcast Corp. может вернуться к вопросу о покупке активов компании в сфере развлечений.

ЦБ РФ зафиксировал 11 успешных атак хакеров из группы Cobalt Strike

В 2017 году группа Cobalt Strike осуществила не менее 21 волны атак, им подверглись 240 кредитных организаций, сообщил зампред Банка России Дмитрий Скобелкин на X Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы".

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»